397

«Красная Армия» потерпела поражение от «Ред Булл»

Красноармейцы в первом домашнем матче сезона уступили австрийской команде со счетом 3:4.

«Красная Армия»   «Ред Булл».ФОТОГАЛЕРЕЯ.

После четырех гостевых матчей «Красная Армия» волею календаря получила недельный перерыв в играх, который тренерский штаб армейцев использовал для работы над ошибками и наработке новых игровых схем. Вслед за Максимом Маминым в основную команду был вызван один из лучших бомбардиров команды – нападающий Андрей Кузьменко, который вчера впервые вышел на площадку в матче чемпионата КХЛ  с «Атлантом». Сегодня он вернулся в состав «Красной Армии» и занял привычное место во второй пятерке вместе с партнерами по нападению Андреем Светлаковым и Кириллом Ковалевским.

Уже в начале первого периода красноармейцы получили численное преимущество в два игрока, но, как и в прошедших играх, результата в виде гола это не принесло. И на 9-й минуте австрийцы наказали соперника за расточительность – эффектный бросок в верхний угол ворот Третьяка совершил оставшийся без прикрытия Андреас Эдер. Вскоре «Красная Армия» сравнивает счет – Иван Силаев в меньшинстве поборолся на пятачке и поразил ворота «буйволов». За пять минут до окончания периода «Ред Булл» прижал наших хоккеистов к своим воротам, но в эти моменты два раза выручил Максим Третьяк.
 Второй период начался с двух удалений подряд хоккеистов «Красной Армии». Второе большинство австрийцы реализуют на удивление спокойно – 1:2, и москвичи опять вынуждены догонять. Красноармейцы разозлились, стали чаще идти в атаку и бросать, и счет снова стал равным – Семен Кошелев с близкой дистанции пробивает вратаря соперников Шарипова. За две минуты до окончания второго периода армейцы остаются втроем против четверых «буйволов» и получают третью шайбу в свои ворота.
 Не успел начаться заключительный период, как «Ред Булл» увеличивает счет – 2:4. На 55-й минуте встречи Георгий Сергеенко, воспользовавшись ошибкой вратаря соперников, сокращает разрыв до минимума. На последней минуте армейцы снимают вратаря, непрерывно атакуют, но финальная сирена прозвучала в момент очередного броска, отраженного австрийским вратарем.
 «Красная армия» терпит поражение со счетом 3:4 и начинает готовиться к матчу с «Энергией» из Карловых Вар, который состоится уже завтра, 18 сентября, на льду ЛСК ЦСКА.
  17.09.2014. Москва. ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ.
 «Красная Армия» (Москва) — «Ред Булл» (Зальцбург) - 3:4 (1:1, 1:2, 0:1).

08:37. 0:1. 96. Эдер (22. Поспишил). Ред Булл.
12:06. 1:1. 68. Силаев. Красная Армия. В меньшинстве.
24:13. 1:2. 61.Ян Павлу ( 23. Шилле, 80. Рамозер). Ред Булл. В большинстве.
33:03. 2:2.16. Кошелев (48. Сергеенко, 71. Шиксатдаров). Красная Армия.
38:18. 2:3. 96. Эдер (22. Поспишил). Ред Булл. В большинстве.
41:28. 2:4. 80. Рамозер. Ред Булл.
54:28. 3:4. 48. Сергеенко (37. Маркевич, 16. Кошелев). Красная Армия.