455

«Красная Армия» повела в серии 2:0

Хоккеисты «Красной Армии», не допустив вчерашних ошибок, уверенно переиграли бобруйский «Динамо-Шинник» со счетом 7:0.

После первого матча, в котором красноармейцы имея большое преимущество в течении всего матча, но провалившись в последние минуты встречи, довели дело до послематчевых бросков, тренерский штаб и хоккеисты сделали правильные выводы.

С первых минут «Красная Армия» устремилась к воротам бобруйчан, броски сыпались один за одним. На 15-й минуте Кирилл Воробьев распечатывает ворота Яна Шелепнева, который заменил очень хорошо игравшего вчера Михаила Карнаухова.

Во втором периоде преимущество красноармейцев еще более увеличилось еще и потому что хоккеисты «Динамо-Шинника» стали часто удаляться. Во время розыгрыша большинства красноармейцы раз за разом выводили на завершающий бросок защитника Артема Блажиевского и, наконец, эта тактика дважды принесла успех в течение одной минуты – сначала Артем мощнейшим броском со средней дистанции прошивает ворота динамовцев, а затем, бросив от синей линии, делает дубль.

В концовке периода Александр Тимирев вышел один на один с Яном Шелепневым и не оставил ему шансов, забросив красивую шайбу между щитков.

В третьем периоде стало ясно, что «Динамо-Шинник» не выдержал темпа, предложенного армейцами. «Красная Армия» забросила еще три шайбы – отличились Семен Крашенинников, Александр Шаров и Павел Карнаухов – счет стал 7:0. Особенно порадовал тот факт, что красноармейцы оставили свои ворота в неприкосновенности.

Теперь «Красная Армия», поведя в серии со счетом 2:0, с хорошим настроением отправится на выездные игры в Бобруйск, которые пройдут 5 и 6 марта.

02.03.2014. Россия, Москва, ЛСК ЦСКА

«Красная Армия» (Москва) – «Динамо-Шинник» (Бобруйск) – 7:0 (1:0, 3:0, 3:0)

14:53. 1:0. 77. Воробьёв (16. Огиенко). Красная Армия.

29:41. 2:0. 88. Блажиевский (29. Маккаев, 86. Шаров). Красная Армия. В большинстве.

30:18. 3:0. 88. Блажиевский (29. Маккаев). Красная Армия. В большинстве.

38:01. 4:0. 92. Тимирёв (78. Мамин). Красная Армия.

47:00. 5:0. 86. Шаров (78. Мамин). Красная Армия.

52:02.6:0. 45. Крашенинников (88. Блажиевский, 21.Ковалевский). Красная Армия.

57:54. 7:0. 69. Карнаухов (78. Мамин). Красная Армия. В большинстве.

Броски: 67 (24-29-14) – 25 (8-4-13)
Броски в створ: 38 (15-12-11) – 13 (4-2-7)
Вбрасывания: 28 (8-14-6) – 38 (13-13-12)