445

«Красная Армия» повторила успех в матче с лидером!

Красноармейцы в воскресенье на выезде одержали победу над лидером чемпионата МХЛ – ярославским «Локо»!

Поединок начался с разведки, какое-то время команды присматривались друг другу, а продемонстрировать мастерство в полной мере вратарям предстояло во второй половине стартового периода. У ярославцев особо выделялись Ильенко и Бякин. На 17 минуте хозяева встречи завладели численным преимуществом, во время которого Турчанинов был ближе всех к изменению счета на табло. В итоге хоккеисты «Локо» в два раза перебросали соперника, но так и не смогли размочить счет.

Второй отрезок матча оказался самым богатым на события и голы. Красноармейцы сразу же отличились в лице Мокина, удачно подставившего перед воротами клюшку под бросок Кошелева при игре в большинстве. Чтобы отыграться, ярославцам потребовалось три миннуты и ещё несколько секунд, дабы выйти вперед с преимуществом в две шайбы. Немного оправившись, гости стали отвечать сопернику острыми контратаками, что оправдалось заброшенными шайбами. На перерыв команды ушли на равных – 3:3.

Результат матча решил гол армейца Павла Зыкова в самом начале третьего периода. За пять минут до сирены ярославцы остались в меньшинстве и хоть отбились без особых проблем, но время и силы были потрачены не по назначению. Чего команде и не хватило для финального штурма.

Таким образом, «Красная Армия» одерживает вторую победу в сезоне над «Локо» с одинаковым счетом 4:3.