388

«Красная Армия» повторно обыграла своих обидчиков из Подмосковья

Красноармейцы одержали три победы подряд над командами из Ступино и Чехова, тем самым реабилитировавшись за серию недавних гостевых поражений от них.

В первом периоде хозяева владели ощутимым преимуществом , много бросали, а … забивали гости. Дважды «Витязи» выходили два в одного, следовал пас на ворота, и Александр Самойлов был бессилен  спасти команду после бросков в упор в верхний угол.
В самом начале второго периода Ильдар Шиксатдаров броском с пятачка после передачи Андрея Светлакова сокращает разрыв в счете до минимума. А дальше практически все 20 минут  «Красная Армия» провела в зоне соперника в надежде сравнять счет. Статистика бросков 37-9 в пользу красноармейцев говорит сама за себя. В отдельных эпизодах казалось, что шайбе некуда деваться, как оказаться в воротах. Но, нет! Со стороны хозяев следовал либо лишний пас, либо промах. Наши ребята хотели завести шайбу за ленточку, но на заключительный перерыв они отправились, уступая 1:2.
Игровая агрессия и жажда гола хоккеистов «Красной Армии» принесла свои плоды в третьем периоде – Никита Попугаев прошел по правому флангу к воротам Иванчика, несильно толкнул шайбу, которую отбил перед собой вратарь, и Кирилл Ковалевский был точным на добивании – 2:2. На 52-й минуте красивейший сольный проход удался Георгию Сергеенко: со своей полвины площадки он прошел между двух чеховских защитников и легко переиграл вратаря. «Красная Армия» наконец смогла превратить свое тотальное преимущество в заброшенные шайбы. Тем неожиданней стал гол «Витязей», как две капли воды, похожий на два   предыдущих – пас на пятачок и бросок в упор.
Ничейный счет продержался до серии послематчевых бросков, в которых блистали вратари. На двоих соперники выполнили десять бу3ллитов. У «Красной Армии» в самый ответственный момент забросил Михаил Бякин, а исход матча решил бросок Шиксатдарова.
4:3 – победа красноармейцев, которые теперь отправятся в свой самый далекий выезд по маршруту Южно-Сахалинск – Хабаровск.

01.12.2014. Москва. ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ.
«Красная Армия» (Москва) - «Русские Витязи» (Чехов) – 4:3Б (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 1:0).
13:40. 0:1. 77.Кляузов (74.Кафеев, 89.Шацкий). Русские Витязи.
18:46. 0:2. 58.Кудреман (87.Гайнетдинов, 98.Иванов). Русские Витязи.
21:47. 1:2. 71.Шиксатдаров (87.Светлаков). Красная Армия.
45:59. 2:2. 21.Ковалевский (99.Попугаев). Красная Армия.
51:23. 3:2. 48.Сергеенко (68.Силаев). Красная Армия.
53:20. 3:3. 69.Осипов  (87.Гайнетдинов). Русские Витязи.
65:00. 4:3. 71.Шиксатдаров. Красная Армия. Послематчевый бросок.

Броски: 83 (25-37-16-5) – 34 (14-9-10-1)
Броски в створ: 41 (15-17-8-1) – 19 (7-4-7-1)
Вбрасывания: 34 (13-15-5-1) – 23 (9-3-10-1)
Штраф: 6 (2-2-2-0) – 8 (2-4-2-0)

«Красная Армия»: 50. Самойлов (в), 82. Воробьев (з), 63. Козырев (з), 26. Бякин (н), 68. Силаев (н), 14. Прохоров (н).
«Русские Витязи»: 1. Иванчик (в), 59. Воронков (з), 74. Кафеев (з), 22. Колычев (н), 77. Кляузов (н), 89. Шацкий (н).

«Красная армия»: 31. Шупинский (в), 50. Самойлов (в), 14. Прохоров (н), 21. Ковалевский (н), 26. Бякин (н), 29. Маккаев (з), 32. Огиенко (з), 37. Маркевич (н), 48. Сергеенко (н), 52.  Луговяк (з),  63. Козырев (з), 65. Левитский (н), 68. Силаев (н), 71. Шиксатдаров (н), 72. Воронков (з), 82. Воробьев (з), 87. Светлаков (н), 93. Подлубошнов (н), 98. Чувилов (н), 99. Попугаев Н.О. (н).
«Русские Витязи»: 1. Иванчик (в), 99. Самонов (в), 3. Епишин (з), 12. Иванюженков (н), 14. Лысенко (з), 22. Колычев (н), 28. Мокрицын (н), 58. Кудреман (н), 59. Воронков (з), 62. Науменко (н), 63. Абдрахманов (з), 64. Ислямов (з), 69. Осипов (н), 71. Рубцов (н), 74. Кафеев (з), 77. Кляузов (н), 82. Кандзюба (з), 85. Жебелев (н), 87. Гайнетдинов (н), 89. Шацкий (н), 98. Иванов (н).