410

«Красная Армия» проиграла МХК «Спартак»

«Красная Армия» уступила в пятом матче финальной серии Кубка Харламова со счетом 0:2.

На пятый матч серии красноармейцы вышли в том же составе, что и двумя днями ранее в Сокольниках. Первый период начался с атак спартаковцев, которые сразу прибрали инициативу к своим рукам. Этому поспособствовали два удаления у «Красной Армии». Правда, в первом меньшинстве Андрей Светлаков, обокрав соперника, почти убежал один на один с Шестеркиным, но, к сожалению, бросок у него не получился. Андрей Самойлов значительно чаще вступал в игру, но и он был бессилен отразить бросок со средней дистанции Андрея Хацея, для которого эта шайба стала девятой в плей-офф, на исходе стартового отрезка игры.

Во втором периоде армейцы взвинтили темп и моменты у ворот «Спартака» стали появляться один за другим. Сначала Александр Шаров не смог замкнуть на дальней штанге передачу Тимирева, после этого армейцы забрасывают шайбу, но перед этим вратарь спартаковцев сдвигает свои ворота, и, наконец, самый верный шанс упускает Артем Прохоров – выйдя один на один, он не смог переиграть Шестеркина. Кроме того, «Красная Армия» трижды не смогла реализовать численное преимущество.

Третий период прошел под копирку второго. «Красная Армия» атаковала, «Спартак» отбивался и опасно контратаковал. Армейцы еще трижды играли в большинстве, но шайба упорно не хотела идти в ворота соперника. Да и Шестеркин играл очень надежно. Примером невезения красноармейцев в данном матче могут послужить два момента: сначала Кирилл Воробьев в выгодной позиции у синей линии ломает клюшку во время броска, а на 57-й минуте Александр Тимирев, перехватив передачу спартаковцев мог убежать на рандеву с Шестеркиным, но столкнулся со своим же игроком, потеряв и клюшку и шайбу. На последней минуте «Красная Армия» снимает Самойлова, но успеха это не приносит, сначала шайба брошенная спартаковцем проходит мимо ворот, а затем из противоположного угла площадки Хацей буквально закатывает шайбу в пустые ворота – 0:2, и стало ясно, что сегодня не день «Красной Армии».

Счет в серии стал 3:2 в пользу «Спартака», и следующий матч соперники проведут в Сокольниках 27 апреля в 17.00.