538

«Красная Армия»: путь в финал

Пока череповецкий «Алмаз» и нижнекамский «Реактор» определяют между собой второе место в финале Кубка Харламова, давайте вспомним какой путь в нынешнем плей-офф проделала «Красная Армия».

Самый результативный защитник: Семён Луговяк – 4 (1+3) очка

Основной вратарь: Артём Корепанов – 5 матчей, 3 победы, 105 сэйвов, 89,7% ОБ, КН 2.60

Герой серии:

Павел Подлубошнов – «выстрелил» в самый нужный момент, набрав 6 (3+3) очков в четвертом и пятом матчах серии. В четвертой встрече именно его дубль положил начало «камбэку» красноармейцев, которые к тому моменту уступали 0:2, но в итоге одержали победу со счетом 6:3. В пятой игре гол и две передачи позволили красноармейцам взять инициативу в свои руки и довести дело до победы в матче и серии.

Самый результативный защитник: Артём Чмыхов – 4 (1+3) очка

Основной вратарь: Александр Самойлов, 3 игры, 3 победы, 1 «сухой» матч, 71 сэйв, 94,7% ОБ, КН 1.26

Александр Самойлов – уверенная игра вратаря позволила красноармейцам одержать «сухую» победу в серии. Во втором матче отбил 26 бросков из 27 и не позволил соперникам переиграть себя в серии буллитов. В третьей игре закрыл свои ворота на замок, отразив все 27 бросков. Подвиги Александра не остались незамеченными – он был признан лучшим вратарем МХЛ по итогам второго раунда.

Самый результативный защитник: Никита Макеев – 2 (2+0) очка

Основной вратарь: Александр Самойлов – 3 игры, 3 победы, 70 сэйвов, 87,1% ОБ КН 3.00

Семён Кошелев – полуфинал стал снайперским бенефисом 21-летнего нападающего, который отметился шайбами в каждом матче, причем две из них стали победными. В первой игре Семён оформил хет-трик, во второй отметился одним голом и двумя передачами (в одном случае – первым «ассистом» на победную шайбу Андрея Кузьменко), а в третьей поразил ворота новокузнечан в эффектном сольном проходе.