429

Красная Армия разгромила Серебряных Львов

Красноармейцы забросили шесть безответных шайб в ворота пеитерских "Львов".

Во втором выездном матче в Санкт-Петербурге соперником красноармейцев стали местные «Львы», занимающие 17–е место   в Западной конференции. Но встреча не обещала быть легкой, что и показал первый период, в котором на льду равная борьба.
В начале второго периода у питерцев было несколько возможностей для взятия ворот, но первыми отличились красноармейцы – Александр Тимирев, продолжил голевую серию, начатую в игре со СКА-1946. Он же через 7 минут удваивает преимущество «Красной Армии». После этого пришел черед другого автора дубля в ворота питерских армейцев – Андрей Кузьменко делает счет 3:0 и по большому счету снимает вопрос с победителем. Качество игры, демонстрируемое в этой встрече красноармейцами, позволяло быть уверенными, что они не упустят свое преимущество, как это чуть было не случилось в недавнем матче со «Спартаком».
Так и получилось. В третьем периоде "Серебряным Львам"  не помогла и замена голкипера. Красноармейцы забрасывают еще три шайбы в ворота Руслана Попова и доводят счет до крупного – 6:0. «Красная Армия» увозит из Питера шесть очков, а Александр Тимирев набирает 7 (4+3) очков в двух матчах.

25.11.2013. Санкт-Петербург, СК «Юбилейный»

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – «Красная Армия» (Москва) – 0:6 (0:0, 0:3, 0:3).

26:22. 0:1. 92. Тимирёв (69.Карнаухов, 96.Кузьменко). Красная Армия.

33:27. 0:2. 92.Тимирёв. Красная Армия.

35:57. 0:3. 96. Кузьменко (69.Карнаухов, 92.Тимирёв). Красная Армия. В большинстве.

47:40. 0:4.78. Мамин (79.Каштанов, 86.Шаров). Красная Армия.

48:17. 0:5. 93. Подлубошнов (68.Силаев). Красная Армия.

50:23. 0:6. 87.Светлаков (86.Шаров). Красная Армия. В меньшинстве.

Броски: 28 (11-8-9) – 41 (16-6-17)
Вбрасывания: 31(4-11-16) – 24 (7-11-6).
Штраф: 8 (4-4-0) -14 (6-2-6).

Стартовые составы команд:

«Серебряные Львы»: 39. Голдобин (в), 12. Дубовицкий (з), 91. Каюмов (з), 46. Джафаров (н), 51. Комисарчук (н), 7. Замчалов (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 60. Лисов (з), 72. Воронков (з), 14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 93. Подлубошнов (н).

«Серебряные львы»: 39. Голдобин (в), 72. Попов (в), 4. Нуртинов (з), 7. Замчалов (н), 8. Шлыков (н), 10. Коробов (н), 11. Кантогин (н), 12. Дубовицкий (з), 19. Ушнев (з), 22. Лапин (н), 23. Евстигнеев (з), 25. Зеленков (н), 46. Джафаров (н), 47. Мальцев (н), 48. Божко (з), 51. Комисарчук (н), 64. Лебедев (з),  87 Хафизов (з), 88. Свердлов (н), 91. Каюмов (з), 96. Арсентьев (н), 97. Дубинин (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 80. Шупинский (в), 14. Прохоров (н), 16. Огиенко (з),21. Ковалевский (н), 26. Бякин (н), 29. Маккаев (з), 60. Лисов (з), 65. Мячев (з), 68. Силаев (н), 69. Карнаухов (н), 70. Стеценко (з), 72. Воронков (з), 78. Мамин (н), 79. Каштанов (н), 86. Шаров (н), 87. Светлаков (н), 92. Тимирев (н), 93. Подлубошнов (н), 96. Кузьменко (н).