428

«Красная Армия» разгромила «Спартак»

Красноармейцы сполна реабилитировались за вчерашнее поражение, одержав сверхубедительную победу над МХК «Спартак» со счетом 7:0.

Красноармейцы вчера потерпели первое поражение в плей-офф на домашнем льду и сегодня вышли на игру доказывать многочисленным болельщикам практически заполнившим ледовую арену ЦСКА, что это было досадным недоразумением. Дениса Шупинского в воротах «Красной Армии» заменил молодой воспитанник армейской детской школы Александр Самойлов, для которого это был дебют в матчах МХЛ. Памятуя об этом, армейцы очень надежно играли в защите, не допуская бросков по своим воротам. Вместе с тем темп игры в их исполнении был совсем другим, чем в прошедшей игре и спартаковцы часто не успевали накрывать нападающих «Красной Армии». На 9-й минуте слаломный проход удался защитнику Дмитрию Огурцову: он прошел к воротам и выложил пас на пятачок Максиму Мамину, который поборовшись с защитниками, протолкнул шайбу мимо Игоря Шестеркина. Армейцы продолжали атаковать, а «Спартак» все чаще прижимался к воротам. На последней минуте периода Ильдар Шиксатдаров, обыграв двух спартаковцев, забрасывает вторую шайбу.

Во втором периоде «Красная Армия» не собиралась сбавлять обороты. На 26-й минуте свое слово сказала первая тройка армейцев: Артем Прохоров, получив пас из-за ворот от Ивана Силаева делает счет 3:0. А еще через шесть минут Дмитрий Огурцов, почувствовав себя заправским распасовщиком,  отдает изумительную передачу Андрею Кузьменко, который выходит один на один с Шестеркиным и спокойно переигрывает его – 4:0. Это заставило главного тренера спартаковцев Олега Браташа сделать замену – место в воротах занимает Всеволод Кондрашев.

Третий период констатировал очевидную вещь – сегодня «Красная Армия» намного сильнее «Спартака». Заключительный отрезок вместил в себя многое: дубль капитана Артема Блажиевского, дважды реализовавшего большинство, шайбу Никиты Крамского с передачи  Шиксатдарова, драка последнего со спартаковцем Сорокиным и удаление обоих до конца встречи, что позволило 71-му номеру красноармейцев сделать хет-трик Горди Хоу. И, конечно, «сухарь» Александра Самойлова в своем дебютном матче.

Счет в финальной серии сравнялся, и теперь команды будут выяснять отношения в Сокольниках, где 22 и 23 апреля пройдут следующие две игры межу непримиримыми соперниками.

19.04.2014. Москва, ЛСК ЦСКА

«Красная Армия» (Москва) – МХК «Спартак» (Москва) - 7:0 (2:0, 2:0, 3:0).

08:47. 1:0. 78. Мамин (83. Огурцов, 86. Шаров). Красная Армия.

19:29. 2:0. 71. Шиксатдаров (88. Блажиевский, 29. Маккаев). Красная Армия.

25:35. 3:0. 14. Прохоров (68. Силаев, 93. Подлубошнов). Красная Армия.

31:32. 4:0. 96. Кузьменко (83. Огурцов). Красная Армия.

43:20. 5:0. 88.  Блажиевский (77. Воробьёв). Красная Армия. В большинстве.

46:59. 6:0. 85. Крамской (71. Шиксатдаров, 72. Воронков). Красная Армия. В большинстве.

55:22. 7:0. 88. Блажиевский (21. Ковалевский). Красная Армия. В большинстве.

Броски: 56 (19-15-22) – 26 (8-13-5)

Броски в створ: 24 (5-7-12) – 15 (4-8-3)

Вбрасывания: 26 (3-14-9) – 26 (6-7-13)

Штраф: 37(0-6-31) – 59(0-8-51)