404

«Красная Армия» с победы начала Кубок мира

«Красная Армия» в первом матче группового этапа молодежного Кубка мира переиграла «Татранских волков» из Словакии.

Подопечные Вячеслава Уваева владели преимуществом на протяжении почти всей встречи. В первом периоде красно-синие забросили две шайбы. В обоих случаях отличились защитники. Сначала Андрей Сергеев, а затем Максим Кудряшов успешно подключались к атакам и поражали ворота соперников бросками с убойной дистанции.

Во втором периоде выход один на один реализовал Артур Дриндрожик, а спустя пару минут Александр Торченюк сделал счет 4:0.

В заключительном игровом отрезке «волки» сократили счет до минимума, однако после тайм-аута взятого Уваевым наша команда собралась и уверенно довела матч до победы.

В среду «Красной Армии» предстоит встреча с ХК «Рига» (17:00 мск), которая сегодня проиграла Сборная лиги EJHL.

Кубок мира

Группа А

«Красная Армия» (Россия) – «Татранские волки» (Словакия) – 4:3 (2:0, 2:0, 0:3)

Голы: Сергеев (Плотников), 07:58 (бол., 1:0). Кудряшов (Фефелов), 17:20 (2:0). Дринжрожик (Тимирев), 31:40 (3:0). Торченюк (Зыков), 35:08 (4:0). Недвед (Ежек), 44:07 (бол., 4:1). Беллуш (Яхим), 50:47 (4:2). Яхим (Ежек, Беллуш), 53:23 (4:3).

Вратари: Оселедец – Грушка