397

«Красная Армия» стартует с волевой победы

Красноармейцы, уступая после второго периода 0:2, смогли сравнять счет на последней минуте основного времени и вырвали победу в серии послематчевых бросков в стартовом матче чемпионата МХЛ у ХК «Рига».

После окончания второго периода хоккеисты «Красной Армии» уступали рижанам две шайбы — у хозяев отличились Панкевичс и Калькис. Но уступать в своем первом матче чемпионата наши ребята совсем не собирались. На 47-й минуте Кевин Антипов сокращает разрыв до минимума. На последний минуте основного времени, тренерский штаб армейцев снимает вратаря и предпринмает заключительный штурм ворот Баландинса. И это приносит успех — Владимир Мирошниченко сравнивает счет и возвращает «Красную Армию» в игру!

Овертайм не выявил победителя, и все решилось в серии послематчевых бросков. Александр Самойлов, заменивший в воротах Артема Корепанова не позволил соперникам ни разу поразить свои ворота. В свою очередь, точный бросок Ивана Силаева приносит первую победу «Красной Армии».

Молодцы, ребята!

05.09.2015. Рига. ЛЗ «Inbox.lv» Чемпионат МХЛ.

ХК «Рига» (Рига) - «Красная Армия» (Москва) - 2:3Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0,0:1).

25:33. 1:0. 77.Панкевич (88.Висоцкис, 47.Галоха). ХК Рига.

30:40. 2:0. 86.Калькис (98.Вулканов, 27. Барановскис). ХК Рига.

46:19. 2:1.  .61.Антипов. Красная Армия.

59:07. 2:2. 53.Мирошниченко (23.Подлубошнов, 68.Силаев). Красная Армия. В большинстве

65:00. 2:3.68.Силаев. Красная Армия.Послематчевый бросок.

Броски 46 (11-21-10-4) — 50 (16-12-20-2)

Броски в створ: 24 (8-10-5-1) — 28 (10-6-12-0)

Вбрасывания: 26 (8-9-8-1) — 35 (13-8-12-2)

Штраф: 16 (4-2-8-2) – 12(2-4-6-0).

«Красная Армия»: 35. Корепанов (в), 4. Чмыхов (з), 37. Козырев (з), 97. Каштанов (н), 81. Крашенинников (н), 63. Коо (н).

ХК «Рига»: 60. Баландинс (в), 39. Зейлис (з), 26. Балинскис (з), 77. Панкевичс (н), 47. Галоха (н), 88. Высоцкис (н).

ХК «Рига»: 50. Григалс (в), 60. Баландинс (в), 4. Якобсонс (з), 14. Шишляниковс (н), 26. Балинскис (з), 27. Барановскис (н), 28. Митрофановс (з), 39. Зейлис (з), 47. Галоха (н), 48. Смирновс (з), 52. Спруктс (н), 53. Разгалс (н), 74. Сварс (з), 76. Эзитис (н), 77. Панкевичс (н), 82. Туревичс (н), 86. Калькис (з), 88. Высоцкис (н), 91. Бушс (н), 93. Клявиньш (н), 97. Зиле (з), 98. Вулкановс (н).

«Красная Армия»: 35. Корепанов (в), 50. Самойлов (в), 4. Чмыхов (з), 21. Герич (з), 23. Подлубошнов (н), 26. Заболотский (н), 37. Козырев (з), 41. Жарков (н), 42. Щербаков (н), 52. Луговяк (з), 53. Мирошниченко (з), 61. Антипов К. (н), 63. Коо (н), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 68. Силаев (н), 74. Бякин (н), 81. Крашенинников (н), 83. Мовсаров (н), 89. Замятин (н), 97. Каштанов (н), 98. Чувилов (н).