403

«Красная Армия» уступила «Атлантам»

«Красная Армия» в равной игре потерпела поражение от подмосковных «Атлантов» со счетом 2:3.

Со стартовой сиреной хоккеисты «Красной Армии» бросились в атаку, прижав гостей к своим воротам. И если выход на 2-й минуте один в ноль Ильдара Шиксатдарова не увенчался успехом – надежно сыграл вратарь, то еще через минуту Кирилл Ковалевский, поборовшись на пятачке, протолкнул шайбу мимо Красикова. Армейцы продолжали нагнетать давление, но пропустили контратаку мытищинец Акимиов прошел по левому флангу, и не сближаясь   с Самойловым прицельно бросил в дальний верхний угол – 1:1. После этого дважды подряд был удален армеец Юрий Сергиенко и в течение этих четырех минут у ворот «Красной Армии» было жарко. Хозяева, благодаря уверенной игре в защите, выстояли, несмотря, что вскоре последовало очередное удаление в их рядах.
Второй период начался с гола «Красной Армии»: Андрей Кузьменко замкнул передачу Андрея Светлакова. В середине периода красноармейцы дважды имели численное преимущество, но реализовать его не смогли, за что и были немедленно наказаны. Нападающему гостей Гурину удался слаломный проход, после которого он пробросил шайбу между щитков Самойлова.  На площадке начался открытый хоккей. Шансов отличиться было больше у армейцев, но шайба упорно не шла в ворота. Например, Кирилл Ковалевский в одном из моментов переправлял ее в створ с метра, казалось наверняка, но мимо.
В третьем периоде все решили удаления красноармейцев: при игре 5 на 3 мытищинцы вывели на бросок Борчика, и тот забросил с дальней дистанции, как оказалось решающую шайбу.
«Атланты» победили со счетом 3:2, и завтра в 13.00 соперники вновь встретятся друг с другом на льду ЛСК ЦСКА.

03.10.2014. Москва.  ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ
 «Красная Армия» (Москва) — «Атланты» (Московская область)  -  2:3 (1:1, 1:1, 0:1).

02:44. 1:0. 21. Ковалевский (48. Сергеенко, 72. Воронков). Красная Армия.
07:15. 1:1.74. Акимов (93. Пушкарёв). Атланты.
22:37. 2:1. 96. Кузьменко (87. Светлаков, 66. Кучеров). Красная Армия.
35:31. 2:2. 64. Гурин. Атланты.
53:59. 2:3. 43. Борчик (67. Миронов). Атланты. В большинстве.