430

«Красная Армия» уступила «Беркутам Кубани»

Красноармейцы потерпели поражение в домашнем матче от краснодарской команды со счетом 3:6.

Первый период встречи в исполнении обеих команд болельщики смотрели на одном дыхании – в нем было заброшено пять шайб. Уже на второй минуте краснодарцы беспрепятственно  расстреляли Максима Третьяка. Через три минуты красноармейцы сравнивают счет: Кирилл Маркевич стал самым расторопным на пятачке «Беркутов». Но сразу же после этого краснодарец Филиппов снова легко выкатывается к нашим воротам, по пути оттесняя защитника, и бросает в верхний угол.  Во второй раз «Красная Армия» выравнивает ситуацию на площадке, благодаря эффектному кистевому броску Артема Прохорова со средней дистанции. Красноармейцы начали перехватывать преимущество, но получили третью шайбу в свои ворота. 2:3 к середине первого периода – сильное начало!
Второй период проходил в схожем ключе, к сожалению, для «Красной Армии». На 25-й минуте Егор Огиенко в большинстве неожиданным броском с дальней дистанции застает врасплох вратаря краснодарцев Жучина – 3:3! Зрителям снова показалось, что наступает перелом. Но… В течение одной минуты в ворота Третьяка влетают две несложные шайбы, и он уступает свое место в воротах Александру Самойлову. После этого красноармейцы десять минут обстреливали ворота «Беркутов Кубани» из самых выгодных позиций. В отдельные моменты шайбе некуда было деваться кроме как оказаться в воротах, но счет оставался прежним. А на 37-й минуте гости в редкой атаке огорчили и Самойлова.
В третьем периоде счет не изменился. «Красная Армия» уступает со счетом 3:6 и завтра во втором матче приложит все усилия, чтобы реабилитироваться за это поражение.

13.01.2015. Москва. ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ.
«Красная Армия» (Москва) - «Беркуты Кубани» (Краснодар) –- 3:6 (2:3, 1:3, 0:0).
01:38. 0:1. 8.Борисенков (25.Генкель). Беркуты Кубани.
04:30. 1:1. 37.Маркевич (63.Козырев, 99.Попугаев Н. О.). Красная Армия.
05:59. 1:2. 62.Филиппов 67.Щегольков, 88.Саков). Беркуты Кубани.
09:30. 2:2. 14.Прохоров (48.Сергеенко). Красная Армия.
10:49. 2:3. 99.Корчоха (8.Борисенков). Беркуты Кубани.
24:08. 3:3.32.Огиенко (87.Светлаков). Красная Армия. В большинстве.
25:13. 3:4. 94.Уфимцев (27.Никитин, 8.Борисенков). Беркуты Кубани.
26:12. 3:5. 67.Щегольков (26.Пугачёв). Беркуты Кубани.