417

«Красная Армия» уступила «Динамо» в Санкт-Петербурге

Красноармейцы проиграли в гостевом матче питерскому «Динамо» со счетом 2:3.

Красноармейцы проводили четвертый выездной матч подряд за семь дней. За спиной остались победы в Минске, Бобруйске и Риге. С «Динамо» москвичи встречались на турнире «Новое поколение» в прошлом месяце и обидно уступили со счетом 6:7, дважды по ходу игры ведя в счете с преимуществом в три шайбы.

Уже на 3-й минуте первого периода в ворота «Красной Армии» был назначен штрафной бросок за нарушение Алексея Шантыки на Ахмете Гимбатове. Однако динамовец не смог переиграть Александра Самойлова и послал шайбу мимо ворот. Однако на 9-й минуте при игре 4 на 4 петербуржец Петров несильно бросил от синей линии, но армейский вратарь не видел броска, будучи закрытым своими и чужими игроками на пятачке, и шайба оказалась за линией ворот. Армейцы бросились отыгрываться, но шайба, как и в прошедших играх, не шла в ворота, «Динамо» остро отвечало. Ни одной команде неудалось реализовать численнное преимущество.

На 2-й минуте второго периода Андрей Светлаков в меньшинстве все-таки переиграл Дениса Синягина — судья долго смотрел видео и шайбу не засчитал, мотивируя это тем, что красноармеец находился в площади ворот. Это вызвало неподдельное возмущение скамейки «Красной Армии». На 27-й минуте москвичи наносили броски, казалось наверняка, но очень надежен был Синягин. Однако в следующей атаке и он был бессилен: в ближнем бою сильней оказался Алексей Шантыка, забросивший первую шайбу за «Красную Армию» - 1:1. Москвичи дважды подряд получали численное преимущество, но реализовать его не удалось - «Динамо» очень надежно играло в оброне, не давая бросать по воротам. На 37-й минуте пришло время отличиться Самойлову, дважды отразившему сложные броски питерцев. На последних секундах периода динамовцы чуть было не затолкали шайбу в ворота москвичей, но прозвучала сирена на перерыв.

Только начался третий период, как «Динамо» разыграло красивую трехходовую комбинацию и … из убойной позиции поразил пустой угол ворот «Красной Армии». Вскоре красноармейцы остались втроем против пятерых динамовцев, казалось, что продержались, но после выхода четвертого игрока петербужцы все-таки реализуют большинство и увеличивают преимущество — 3:1. в свою очередь, у «Красной Армии» сегодня ничего не получалось в численном преимуществе. Еще четыре минуты в середине третьего периода армейцы провели в большинстве, но все их броски шли в Синягина или питерских защитников. На предпоследней минуте Артем Прохоров в меньшинстве (!) сводит разрыв до минимума — 3:2. Главный тренер «Красной Армии» Михаил Васильев взял 30-секундный перерыв и снял вратаря, но победа осталась за «Динамо».

09.09.2014. Санкт-Петербург. Дворец спорта «Юбилейный». Чемпионат МХЛ.

«Динамо» (Санкт-Петербург)- «Красная Армия» (Москва) — 3:2 (1:0, 0:1, 2:1).

08:03. 1:0. 52. Петров (15. Миронишин). Динамо СПб.

27:35. 1:1. 43. Шантыка (82. Воробьёв, 71. Шиксатдаров). Красная Армия.

41:31. 2:1.15. Миронишин (27. Автомов, 28. Ряшенцев). Динамо СПб.

46:09. 3:1.27. Автомов (15.Кирилл Миронишин). Динамо СПб. В большинстве.

58:40. 3:2.14. Прохоров. Красная Армия. В меньшинстве.

Броски: 53(16-21-16) - 55(16-10-29) ;

Броски в створ: 31(8-11-12) - 30(9-6-15) ;