378

«Красная Армия» уступила «Ред Буллу»

Красноармейцы в заключительном для себя гостевом матче регулярного чемпионата МХЛ проиграли на родине Моцарта австрийскому «Ред Буллу» со счетом 4:2.

Первыми на 6-й минуте счет открыли хозяева: Поспишил реализовал численное преимущество после удаления Мясищева. Красноармейцы восстановили равновесие во втором периоде — лучший защитник прошедшего турнира Пяти наций в составе сборной России до 17 лет Никита Макеев ответил австрийцам, воспользовавшись тем, что автор первой шайбы «Буйволов» отправился в штрафной бокс. Буквально через минуту «Ред Булл» получил право на штрафной бросок. Тренерский штаб заменил в воротах Максима Третьяка на Александра Самойлова, и Олесен не смог переиграть нашего вратаря.

Не успел начаться третий период, как тот же Олесен реабилитировался за нереализованный буллит — 2:1. На 46-й минуте Поспишил делает дубль. Но чего не отнять у красноармейцев, так это желание бороться в каждом игровом моменте, невзирая на счет. Артем Чмыхов сокращает разрыв до минимума. У нашей команды были шансы сравнять счет в концовке периода, когда дважды подряд получал удаление лучший игрок хозяев в этой игре Поспишил, но не получилось. «Буйволы» еще раз поразили пустые ворота «Красной Армии» на последней минуте, когда Третьяк был заменен на шестого полевого игрока и установили окончательный счет — 4:2 в свою пользу.

Красноармейцы возвращаются в Москву, где им предстоит провести 6-матчевую домашнюю серию, которой и завершится регулярный чемпионат МХЛ.

09.02.2015.Австрия. Зальцбург. Ледовая арена. Чемпионат МХЛ.

«Ред Булл» (Зальцбург) - «Красная Армия» (Москва) – 4:2 (1:0, 0:1, 3:1).

05:29. 1:0. 22.Поспишил (24.Гудечек). Ред Булл. В большинстве.

30:48. 1:1. 67.Макеев (14.Прохоров, 68.Силаев). Красная Армия. В большинстве.

40:39. 2:1. 95.Олесен (20.Филин). Ред Булл.

45:48. 3:1. 22.Поспишил (16.Линднер, 61.Павлу). Ред Булл.

49:20. 3:2. 4.Чмыхов (37.Маркевич, 48.Сергеенко). Красная Армия.

59:25. 4:2. 20.Филин (6.Пожгаи). Ред Булл. В пустые ворота.

Стартовые составы команд:

«Ред Булл»: 43. Шарипов (в), 52. Дуллер (з), 97. Виден (з), 9. Раухенвальд (н), 11. Карвинен (н), 42. Циян (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 67. Макеев (з), 82. Воробьев (з), 14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 93. Подлубошнов (н).

«Ред Булл»: 41. Петерс (в), 43. Шарипов (в), 6. Пожгаи (з), 9. Раухенвальд (н), 11. Карвинен (н), 12. Пиха (з), 16. Линднер (з), 19. Глесль (з), 20. Филин (н), 21. Каммерер (н), 22. Поспишил (н), 23. Шилле (н), 24. Гудечек (н), 25. Койо (з), 29. Кернер (н), 42. Циян (н), 52. Дуллер (з), 61. Павлу (н), 87. Гашчич (н), 95. Олесен (н), 96. Эдер (н), 97. Виден (з).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 50. Самойлов (в), 4. Чмыхов (з), 14. Прохоров (н), 16. Кошелев (н), 26. Бякин (н), 29. Маккаев (з), 32. Огиенко (з), 36. Мясищев (з), 37. Маркевич (н), 45. Шепельков (з), 52. Луговяк (з), 65. Левитский (н), 68. Силаев (н), 72. Воронков (з), 87. Светлаков (н), 89. Замятин (н), 93. Подлубошнов (н), 95. Попугаев Н.А. (н), 96. Кузьменко (н), 98. Чувилов (н).