346

«Красная Армия» уступила «Риге»

«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду уступила ХК «Рига».

Первый период остался за гостями. Особенно среди рижан постарался Давис Страупе, отличившийся дважды.

После перерыва достойный ответ ему дали Никита Гусев и Никита Кучеров. У обоих наших ребят получились шикарные кистевые броски.

Гости вышли вперед. Точный бросок удался Раймондсу Упаниексу. Сравнять счет наши ребята смогли лишь в концовке. При игре «шесть на три» шайбу забросил Дмитрий Кугрышев.

В овертайме подопечные Вячеслава Уваева также владели численным преимуществом, однако выяснение отношений все же перетекло в серию буллитов. В затяжном противостоянии нервы крепче оказались у гостей. Победный бросок на счету Страупе.

Регулярный чемпионат

«Красная Армия» (Москва) – ХК «Рига» (Рига) – 3:4 Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0)

Голы: Страупе (Упитис, Дикис), 8:21 (бол, 0:1). Страупе (Упитис, Индрашис), 13:11 (0:2). Гусев (Кучеров), 30:27 (1:2). Кучеров (Прохоркин) 32:11 (2:2). Упениекс (Тамбиев), 46:03 (2:3). Кугрышев (Ожиганов, Блажиевский), 58:37 (бол., 3:3).

Победный буллит: Страупе

Вратари: Брашкин - Гудлевскис