397

«Красная Армия» уступила «Шерифу»

В первом домашнем матче «Красная Армия» в одну шайбу уступила подмосковному «Шерифу» – 5:6.

Гости первыми повели в счете. На 12-й минуте матча Алексей Мастрюков вывел «Шериф» вперед. Но спустя две минуты красноармеец Роман Любимов восстановил равенство – 1:1. Вот только на первый перерыв команды ушли все же при счете 1:2 в пользу подмосковных хоккеистов.
Второй период продолжился атаками гостей. Почувствовав уверенность, «Шерифу» понадобилась всего лишь минута, чтобы утроить преимущество – 1:4. Главный тренер «Красной Армии» Андрей Парфенов решил встряхнуть команду, заменив Антона Тодыкова на Павла Сучкова. И действительно – сработало. Меньше чем за пять минут красноармейцам удалось свести на нет все преимущество гостей - 4:4. Михаил Плотников и  Марат Уракчеев реализовали большинство, а Никита Гусев заставил капитулировать Андрея Маслакова в равных составах.
Исход матча решился в третьем периоде. «Шерифу» снова удалось за короткое время забросить две шайбы, однако полностью повторить успех второго периода у подопечных Парфенова не получилось. Окончательный результат в этой встрече установил Плотников, став автором дубля и пятой шайбы «Красной Армии».

Вячеслав Уваев, главный тренер «Шерифа»:
- Сегодняшняя игра была равной, просто в каких-то моментах нашей команде немного больше повезло. Конечно, не только поэтому удалось победить – мы допустили на одну ошибку меньше соперника и сумели добиться нужного результата. Этот матч ещё ярче показал наши недочёты, о которых мы знаем и постоянно ведем работу над ними. К следующей игре постараемся устранить ошибки и все-таки сделать упор на командную игру.

28.11.09, ЛДС ЦСКА
Регулярный чемпионат

«Красная Армия» -  «Шериф» - 5:6 (1:2; 3:2; 1:2)

«Красная Армия»: Тодыков, Сучков; Вареник,  Любимов, Кудряшов, Маслов, Бирюков, Уракчеев, Кожевников, Репин, Марченко, Кузнецов, Кучеров, Барбашев, Плотников, Торченюк, Ожиганов, Гусев, Кузьменко.
Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 0:1 – Мастрюков (Миронихин, Федосов) – 11:07; 1:1 – Любимов (Уракчеев) – 13:47; 1:2– Михайлов (Суворов, Федосов) – 19:18; 1:2 -  Филиппов (Цветков, Антоновский) – 28:42; 1:3 – Быков (Мастрюков, Миронихин) – 29:46, бол.; 2:4 – Плотников (Гусев, Барбашев) – 32:43,бол.; 3:4 - Уракчеев ( Торченюк, Любимов) – 34:42 , бол.; 4:4 – Гусев ( Плотников, Барбашев) – 35:22; 4:5 – Филиппов (Баранцев) – 47:50; 4:6 – Михайлов (Голованов, Бренев) – 48:27; 5:6 – Плотников (Маслов) – 53:08.

Вратари: Тодыков ( Сучков – 29:46) - Маслаков

Штрафы:  16 - 18