404

«Красная Армия» уступила в последнем матче уходящего года

Красноармейцы не смогли сломить сопротивление ХК «Рига» и потерпели третье подряд поражение со счетом 1:2.

Эта встреча стала последней для «Красной Армии» в уходящем году — следующий матч она проведет только 8 января. ХК «Рига» для красноармейцев противник сложный и принципиальный. В сентябре на льду ЛСК ЦСКА противники сражались до последней минуты — москвичи  выходили вперед, рижане догоняли. В итоге в серии послематчевых бросков сильнее оказались гости — 3:4. Кроме того,  в таблице Западной конференции идущая третьей «Красная Армия», хоть и опережала соперника, находящегося на 4-м месте, на 8 очков, сыграла на две игры больше. Так что этот матч за 6 очков был очень важен для обеих команд.

Первый период начался атаками рижан. Они плотно осели в зоне красноармейцев, обстреливая ворота Владимира Крамаря, который в ряде эпизодов сыграл очень надежно. «Красная Армия» удачно контратаковала и одна их таких атак закончилась голом — Кирилл Ковалевский прошел по правому флангу и забросил шайбу в ворта «Риги».

Во втором периоде игра пошла на встречных курсах: забить могли и те, и другие, но посчастливилось рижанам — Крамарь был закрыт своими и чужими игроками и не увидел хлесткого броска Сиксны — 1:1. После пропущенной шайбы у москвичей было несколько хороших моментов для взятия ворот, но уверенно играл вратарь хозяев Гринфогелс. Тем неожиданнее стала шайба рижанина Шевченко на исходе периода.

В заключительном отрезке игры хоккеисты «Риги» старались удерживать свое минимальное преимущество и красноармейцы ничего с этим не могли поделать. В последние минуты «КраснаяАрмия» попыталась организовать штурм ворот соперника, сняв вратаря, имела отличный момент, но пробить Гринфогелса так и не смогла.

В воскресенье «Красная Армия» отправится на недельный сбор в полюбившийся Алексин, и есть уверенность, что тренерский штаб и хоккеисты успешно поработают, в том числе и над ошибками, допущенными  в последних матчах.  Впереди еще 18 игр регулярного чемпионата.

13.12.2013. Латвия, Рига, Пеньки, Ледовая арена «Inbox.lv»
ХК «Рига» (Рига) - «Красная Армия» (Москва) —  2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

11:49. 0:1. 21. Ковалевский (61.Маслюк, 85.Крамской). Красная Армия.
31:38. 1:1. 55. Сиксна (22. Сикснис). ХК Рига.
39:30. 2:1. 28. Шевченко (63. Батня, 23. Нейманис). ХК Рига.

Стартовые составы команд:

«Красная Армия»: 30. Крамарь (в), 60. Лисов (з), 72. Воронков (з), 93. Подлубошнов (н), 69. Карнаухов (н), 14. Прохоров (н).

ХК «Рига»: 35. Гринфогелс (в), 55. Сиксна (з), 93. Липсбергс (з), 12. Мазурс-Лаго (н), 10. Кузменков (н), 21. Курмис (н).

«Красная Армия»:30. Крамарь (в), 80. Шупинский (в), 14. Прохоров (н), 16. Огиенко (з), 21. Ковалевский (н), 29. Маккаев (з), 33. Кучеров (з), 45. Крашенинников (н), 60. Лисов (з),  61. Маслюк (н), 65. Мячев (з), 69. Карнаухов (н), 70. Стеценко (з), 72. Воронков (з),  78. Мамин (н), 85. Крамской (н), 86. Шаров (н), 92. Тимирёв (н), 93. Подлубошнов (н), 98. Бойко (н).

ХК «Рига»:  35. Гринфогелс (в), 60. Баладинс (в), 3. Гелажис з), 4. Гринбергс (з), 10. Кузменков (н), 12. Мазурс-Лаго (н), 14. Кондратс (н), 21. Курмис (н), 22. Сикснис (н), 23. Нейманис (з), 28. Шевченко (н), 51. Дембицкис (з), 53. Разгалс (н), 55. Сиксна (з), 58. Логуновс (н), 63. Батня (н), 64. Опульскис (н), 76. Галоха (н), 83. Сарканис (н), 89. Якс (з), 93. Липсбергс (з).