464

«Красная Армия» уступила во втором матче в Минске

Минская «Юность» с минимальным преимуществом победила «Красную Армию»во втором матче на своем льду, тем самым сравняв счет в серии первого раунда плей-офф Ккубка Харламова (1:1).

Матч складывался не в пользу «Красной Армии». Хозяева забросили по шайбе в первом и втором периоде — дубль на счету Желнеровского. Красноармейцы за 40 минут ни разу не удалились, нанесли 21 бросок по воротам Степанова, но распечатать вратаря «Юности» нашим хоккеистам так и не удалось. Единственную шайбу забросил Андрей Светлаков на исходе третьего периода. «Красная Армия» получила шанс сравнять счет и продолжить борьбу, но минчане не позволили им этого сделать. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Юности». Таким образом счет в серии сравнялся — 1:1, и теперь соперники переезжают в Москву, где 5 марта проведут третий матч противостояния.

Михаил Васильев, главный тренер "Красной  Армии":
— В этот раз, возможно, больше повезло "Юности". Но есть очень большие претензии к нашим игрокам-"ветеранам". Многие хоккеисты не выполнили то задание, которое мы давали им на матч. Будем с этим разбираться.

Андрей Рассолько, главный тренер "Юности":
— Очень рады победе. Но концовку немножко "смазали": пропустили гол. Хотя все равно ребята молодцы, сражались. Мы выполнили тот план, который задумали перед матчем: строго сыграли в обороне, забили рабочие голы. Жаль только, что не удалось сегодня сыграть в большинстве — хотелось реабилитироваться после вчерашнего матча.
— В каких компонентах прибавили, по сравнению со вчерашним противостоянием?
— Более строго сыграли в обороне. Конечно, "Красная Армия" — очень хорошая команда с молодыми быстрыми хоккеистами, которые хорошо двигаются и все время "лезут" на ворота. Именно поэтому в защите нужно было сыграть хорошо. В серии 1:1 — и сейчас все начинается с нуля. Какие цели? Надо побеждать — вот и все. Понятно, что будет нелегко, но все в наших руках.

02.03.2015. Беларусь, Минск. Минский ледовый Дворец спорта. Плей-офф Кубка Харламова.

«Юность» (Минск) - «Красная Армия» (Москва) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

13:38. 1:0.18.Желнеровский (14.Вальков, 25.Кубраков). Юность.

32:04. 2:0.18.Желнеровский (14.Вальков). Юность.

54:36. 2:1. 87.Светлаков (96.Кузьменко, 93.Подлубошнов). Красная Армия.

Броски: 26 (16-7-3) – 47 (15-19-13)

Броски в створ: 17 (10-6-1) – 32 (11-15-6)

Вбрасывания: 32 (13-12-7) – 38 (12-16-10)

Штраф: 6 (0-2-4) – 2 (0-0-2)

Стартовые составы команд:

«Юность»: 71. Степанов(в), 2. Дюков (з), 82. Рак (з), 9. Кашкар (н), 69. Батуревич (н), 10. Каракулько (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 82. Воробьев (з), 67. Макеев (з), 14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 26. Бякин (н).

«Юность: 71. Степанов (в), 84. Рубан (в), 2. Дюков (з), 9. Кашкар (н), 10. Каракулько (н), 14. Вальков (н), 15. Воробей (н), 17. Паценкин (н), 18. Желнеровский (н), 23. Когалев (н), 25. Кубраков (н), 30. Черников (н), 41. Герасимович (н), 44. Панфилов (н), 45. Тимощенко (з), 46. Ермачков (з), 51. Фальковский (н), 69. Батуревич (н), 73. Башкатов (н), 76. Станкевич (з), 82. Рак (з), 93. Казакевич (з).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 50. Самойлов (в), 4. Чмыхов (з), 14. Прохоров (н), 16. Кошелев (н), 26. Бякин (н), 32. Огиенко (з), 37. Маркевич (н), 48. Сергеенко (н), 63. Козырев (з), 66. Кучеров (з), 67. Макеев (з), 68. Силаев (н), 72. Воронков (з), 82. Воробьев (з), 87. Светлаков (н), 89. Замятин (н), 93. Подлубошнов (н), 95. Попугаев Н.А. (н), 96. Кузьменко (н), 98. Чувилов (н).