«Красная Армия» в заключительном матче группового этапа Кубка мира разгромила Сборную лиги EJHL и гарантировала себе место в финале.
«Красная Армия» в заключительном матче группового этапа Кубка мира разгромила Сборную лиги EJHL и гарантировала себе место в финале.
Подопечные Вячеслава Уваева вышли на лед с запредельной мотивацией и уже в первом периоде показали сопернику, кто в доме хозяин. Начало разгрому соперника положил Андрей Сергеев, поразивший ворота американцев броском от синей линии. Спустя полторы минуты преимущество красно-синих увеличил Алексей Кудреман.
Под занавес периода Игорь Ожиганов удачно подставил клюшку после броска все того же Сергеева и сделал счет 3:0, а еще до сирены четвертую шайбу на свой счет записал Михаил Науменков.
В дальнейшем наша команда демонстрировала фантастическую реализацию большинства. В итоге дублем отметился Михаил Плотников, а Сергеев в конечном счете набрал пять (1+4) очков.
В концовке встречи на льду вспыхнула массовая драка, в которой наши хоккеисты также превзошли соперника по всем статьям. В игровом плане американцы сподобились лишь на шайбу престижа.
В финале турнира «Красная Армия» сыграет с чешским клубом «Энерги». Встреча начнется в субботу в 17:00 по московскому времени.
Кубок мира
Группа А
«Красная Армия» (Россия) – Сборная лиги EJHL (США) – 9:1 (4:0, 3:0 2:1)
Голы: Сергеев (Барбашев), 08:25 (бол., 1:0). Кудреман (Могила), 09:47. Ожиганов (Сергеев), 17:18 (бол., 3:0). Науменков (Сергеев), 19:39 (бол., 4:0). Толчинский (Дриндрожик), 22:32 (бол., 5:0). Плотников (Барбашев), 33:30 (бол., 6:0). Барбашев (Сергеев, Торченюк), 34:57 (7:0). Любимов (Сергеев, Барбашев), (бол., 8:0). Плотников (Науменков), 49:25 (бол., 9:0). Уильямс (Видал), 55:57 (бол., 9:1).
Вратари: Брашкин – Эндрюс (Кэпп, 22:32 – 60:00)
Пресс-служба ХК ЦСКА