396

«Красная Армия» в первом матче турнира «Новое поколение» с минимальным счетом уступила хозяевам

Красноармейцы, дважды не удержав преимущество в три шайбы в первом и после окончания второго периода, уступили «Динамо» (Санкт-Петербург) со счетом 6:7.

10.08.2014. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая Арена.
"Динамо" (Санкт-Петербург)  - "Красная Армия" (Москва) – 7:6 (3:4, 0:2, 4:0).

03:01. 0:1. 45.Атомов (19.Миронишин, 89.Петров). Динамо. В  большинстве.

04:50. 1:1. 61.Кошелев (68.Силаев, 78.Маркевич). Красная Армия.

07:27. 1:2. 96.Кузьменко (16.Огиенко, 87.Светлаков). Красная Армия.

08:25. 1:3. 72.Воронков (21.Ковалевский, 96.Кузьменко)

11:30. 1:4. 69.Садретдинов (92.Тимирев). Красная Армия.

18:16. 2:4. 48.Куракин (41.Завьялов). Динамо. В большинстве.

19:19. 3:4. 45.Автомов (19.Миронишин, 37.Ряшенцев). Динамо.

21:18. 3:5.  96.Кузьменко (21.Ковалевский). Красная Армия.

32:04. 3:6. 92.Тимирев. Красная Армия.

42:42. 4:6. 19.Миронишин. Динамо.

45:07. 5:6.  37.Ряшенцев (45.Автомов, 38.Ушнев). Динамо. В большинстве

48:04. 6:6. 91.Антипов (22.Дядюшко). Динамо.  В большинстве +2.

55:28. 7:6.  23.Гимбатов (92.Парфенов). Динамо.

Вратари: Синягин – Третьяк.
Штраф: 10-26.

Красная Армия»: 20.Третьяк (в), 80. Шупинский (в), 14. Сергиенко (з),      16. Огиенко (з), 21. Ковалевский (н), 26. Макеев (з), 29. Маккаев (з),             61. Кошелев (н), 65. Мячев (н), 68. Силаев (н), 69. Садретдинов (н),              70. Луговяк (з), 72. Воронков (з), 78. Маркевич (н), 79. Гомоляко (н),            86. Иванов (н), 87. Светлаков (н), 89. Чувилов (н), 92. Тимирев (н),               96. Кузьменко (н).

Счет в матче открыли хозяева поля, новички команды Леонид Автомов, Кирилл Миронишин и Александр Петров реализовали большинство. Но спустя две минуты москвичи сравняли счет, а затем еще трижды пробили последний рубеж динамовцев. Практически до конца первого периода выровнять ситуацию не удавалось. Но на девятнадцатой минуте Никита Куракин и Илья Завьялов сократили разрыв, вновь воспользовавшись ошибкой соперника, который в этот момент играл в меньшинстве. Спустя минуту джинсовые сделали еще один шаг вперед, отличились на этот раз вновь Леонид Автомов, который к слову, стал лучшим игроком матча, в соавторы гола записались Кирилл Миронишин и Андрей Ряшенцев. Все же, первая двадцатиминутка завершилась с перевесом "Красной Армии".

Казалось бы, положение хозяина турнира пошатнулось не на шутку, когда во втором периоде армейцы забросили еще два безответных гола в ворота Дениса Синягина.
Но лаконичный и строгий подход тренерского штаба, заставил ребят несколько встряхнуться после перерыва. В третьем периоде динамовцы показали тот самый дерзкий молодежный хоккей, по которому так соскучились все за лето. Сорок третья минута - гол от Кирила Миронишина. Сорок шестая минута - Андрей Ряшенцев, Леонид Автомов и Никита Ушнев - очередная реализация численного преимущества. Сорок восьмая минута - Артем Антипов, Алесандр Дядюшко, играя пять на три сравнивают счет в матче! Этот легкий трепет, когда понимаешь, что надо забросить еще хотя бы одну шайбу, чтобы не переживать буллиты... Кажется, что секунды тянутся как минуты...Гол! На пятьдесят шестой минуте "Динамо" выходит вперед! Ахмед Гимбатов и Егор Парфенов забросили решающую шайбу!
Ни снятие голкипера команды красно-белых, ни тридцатисекундный перерыв, ни удаление бело-голубых на последней минуте матча не спасли ситуацию для прошлогодних обладателей Кубка "Нового поколения".

Тринадцать голов на двоих, двадцать два гола за день! Вот это игра, вот это хоккей!

Лучшим игроком матча в составе «Красной Армии был признан Андрей Кузьменко, набравший 3 (2+1) очка.
Сегодня в 13:00 "Красная Армия" проведет свой следующий матч на турнире с череповецким "Алмазом".
Пресс-служба ХК ЦСКА, использованы материалы официального сайта «Динамо» (Санкт-Петербург).