413

«Красная Армия» – в полуфинале Кубка Харламова!

«Красная Армия» вышла в третью стадию плей-офф!

«Красная Армия» стала первой командой Молодёжной хоккейной лиги, которая оформила выход в полуфинал Кубка Харламова в этом сезоне. В понедельник красно-синие со счётом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) обыграли в Чехове «Русских Витязей» и эта победа стала решающей, третьей в серии – 3-0.

Для доброй дюжины красноармейцев ЛХЦ «Витязь» с большой натяжкой может считаться гостевой ареной – не один и не два матча в этом сезоне парни отыграли на этом льду в чемпионате ВХЛ за чеховскую «Звезду». Разве что из хозяйской раздевалки им в этот раз пришлось перебраться в одну из гостевых.

Возвращение в строй Никиты Попугаева позволило восстановить звено Мещерякова в его привычном сочетании. К тому же тренерский штаб «Красной Армии» произвёл лёгкую ротацию 20-летних «ветеранов» по сравнению с предыдущей игрой. Иван Силаев получил возможность отдохнуть, зато в составе появился Семён Кошелев. И надо признать, что Кошелев оказался заметной фигурой. В первом периоде он сначала заработал удаление, которое потом как по нотам разыграл вместе с партнёрами по первому звену, а наконечником копья выступил, как водится, Андрей Кузьменко. Так на одиннадцатой минуте счёт стал 1:0 в пользу «Красной Армии».

Во втором периоде вновь роковой для чеховцев стала одиннадцатая минута, и снова в лучшем виде проявил себя Кошелев: Семён выдал из-за ворот роскошную передачу на накатывающего Огиенко, и Егор расстрелял в упор незащищённый сектор ворот – 2:0.

Титанические усилия «Витязей» хоть как-то изменить ход матча и продлить свой сезон разбивались об Александра Самойлова, который закончил эту игру с 27 сэйвами и первым «сухарём» в нынешнем плей-офф.

Окончательный счёт установил Михаил Мещеряков, поймавший соперника на ошибке в собственной зоне. Угадаете, на какой минуте периода? Разумеется, на одиннадцатой!

27.03.2017. Ледовый хоккейный центр «Витязь» (Чехов).

1/4 финала Кубка Харламова. Третий матч. Счет в серии – 3-0.

«Русские Витязи» (Московская область) – «Красная Армия» (Москва) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

10:58     0:1          96.Кузьменко Андрей (21.Кошелев Семён, 73.Квартальнов Данила). Красная Армия. В большинстве

30:16     0:2          32.Огиенко Егор (96.Кузьменко Андрей, 21.Кошелев Семён). Красная Армия

50:23     0:3          34.Мещеряков Михаил. Красная Армия

Броски: 51 (17-12-22) – 41 (12-17-12)

Броски в створ: 27 (11-7-9) – 24 (9-9-6)

Вбрасывания: 28 (6-11-11) – 22 (6-7-9)

Штраф: 6 (0-2-4) – 4 (2-2-0)