381

«Красная Армия» вновь сильнее «Атлантов»

В воскресенье,19 сентября, «Красная Армия» провела повторный матч с «Мытищинскими Атлантами». В упорной борьбе красноармейцы одержали победу  со счётом 6:3.

В дебюте встречи хозяева первыми потревожили Кирилла Корнилова, которому без труда удалось отразить этот бросок. А вот Илья Андрюхов, которому также вскоре пришлось вступить в игру, со своей задачей не справился. На третьей минуте Михаил Григоренко открыл счёт – 1:0. Хозяева сразу же попытались  отыграться, тем более, что момент для этого был более чем подходящий – в течение минуты красноармейцам  пришлось обороняться втроем. Но  сколько ни атаковали «атланты» ворота гостей, Кирилл Корнилов каждый раз действовал безошибочно, выручая свою команду. Лишь за минуту до окончания стартового периода хозяева предприняли очередную контратаку, которая на этот раз увенчалась успехом – 1:1.

В начале второго периода Корнилову пришлось изрядно попотеть. Мытищинцы обрушили на его ворота шквал бросков, который он мастерски отразил.  Затяжную атаку удалось прервать Александру Торченюку, который перехватив шайбу, опасно бросил по воротам хозяев, но на этот раз Андрюхов выручил свою команду. На 37-й минуте Михаил Плотников вывел «Красную Армию» вперёд, и не успели «атланты» опомниться, как Никита Гусев, а затем и  Александр Грудаков увеличили разрыв в счёте до трёх шайб – 4:1.

На 43-й минуте отличился Сергей Шмелёв, которому всё же удалось найти лазейку к воротам армейцев – 4:2. Но гостей не смутил мощный натиск соперника. Александр Торченюк, реализовав большинство, продолжил голевую серию – 5:2. Все дальнейшие попытки мытищинцев переломить ход игры в свою пользу не принесли результатов. Всё, что им удалось сделать, - забросить ещё одну шайбу в ворота Кирилла Корнилова. За полминуты до окончания основного времени Никита Кучеров ещё раз огорчил Андрюхова, забросив в его ворота шестую по счёту шайбу.

Статистика

«Мытищинские Атланты» - «Красная Армия» 3:6 (1:1; 0:3; 2:2)

Голы: 0:1 - Григоренко (Степанов, Кожевников) - 02:09; 1:1 – Чернов – 19:01; 1:2 – Плотников (Марченко, Федосеев) – 36:25, бол.; 1:3 – Гусев (Кучеров, Кожевников) – 37:10, бол.; 1:4 – Грудаков (Барбашев, Торченюк) – 37:30; 2:4 – Шмелев (Рукавишников) – 42:37,бол.; 2:5 – Торченюк (Марченко, Барбашев) – 48:16,бол.; 3:5 – Рукавишников (Богатин, Кадейкин) – 53:15; 3:6 – Кучеров (Гусев, Ожиганов) – 59:52

Вратари: Андрюхов - Корнилов