375

«Красная Армия» VS СКА-1946. 0:2 в серии еще не поражение

«Красная Армия» во втором домашнем матче 1/4 финала Кубка Харламова уступила СКА-1946 со счетом 1:4.

По сравнению со вчерашним матчем тренерский штаб «Красной Армии» обошелся минимальными изменениями в составе: в воротах Илья Сорокин, блестяще проявивший себя в серии послематчевых бросков, заменил Максима Третьяка, а Никиту Квартальнова – Максим Чувилов. В свою очередь, главный тренер гостей Виктор Коваленок выставил тот же победный состав.
Обе команды начали матч в остроатакующем ключе, несколько раз свое мастерство показали Сорокин и Трушков. У красноармейцев было два 100-процентных момента для взятия ворот, но питерский вратарь не дрогнул и отразил угрозу. СКА первым открыл счет: Орлович-Грудков, стоя перед воротами, подставил клюшку под бросок партнера от синей линии, тем самым изменив траекторию полета шайбы и дезориентировав армейского вратаря.
Не прошло и минуты с начала второго периода, как петербуржцы забрасывают вторую шайбу – отличился Володин. Красноармейцы имели не один шанс, чтобы забить. Так, например, Кирилл Ковалевский на 28-й минуте получил право на штрафной бросок, но не смог переиграть Шестеркина.
В заключительном отрезке игре «Красной Армии» удалось сократить разницу в счете – Семен Луговяк мощно бросил от синей линии, и Шестеркин наконец капитулировал. Но развить преимущество нашим хоккеистам не удалось. Через две минуты Володин сделал дубль и поставил «Красную Армию» в очень трудное положение. Четвертая шайба в влетела  в пустые ворота хозяев на последней секунде встречи.
«Красная Армия», как и в предыдущей серии со «Спартаком», проиграла две домашние встречи и теперь отправляется в Санкт-Петербург, где 29 марта состоится третья встреча со СКА-1946.

26.03.2015. Москва. ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ. 1/4 финала Кубка Харламова. Матч 2-й.
«Красная Армия» (Москва) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2).
15:17. 0:1. 74.Орлович-Грудков (92.Дергачёв, 22.Демидов). СКА-1946.
20:37. 0:2. 82.Володин. СКА-1946.
49:09. 1:2. 52.Луговяк (68.Силаев, 93.Подлубошнов). Красная Армия.
51:36. 1:3. 82.Володин (94.Барабанов, 43.Козловский). СКА-1946.
59:59. 1:4. 43.Козловский. СКА-1946. В пустые ворота.

Броски:  63 (21-17-24) –  61 (21-23-17)
Броски в створ:  28 (9-6-13) –  36 (12-13-11)