508

«Красная Армия» выбила МХК «Спартак» из плей-офф МХЛ

«Красная Армия» обыграла МХК «Спартак» в решающем пятом матче серии и вышла в четвертьфинал розыгрыша Кубка Харламова.

«Красная Армия» обыграла МХК «Спартак» в решающем пятом матче серии и вышла в четвертьфинал розыгрыша Кубка Харламова. Соперники решили особо не осторожничать и с самого начала предложили друг другу высокие скорости. Игра смотрелась, несмотря на то, что в первые 20 минут зрители не увидели заброшенных шайб. В стартовом периоде запомнился выход один на один в исполнении Андрея Кузьменко, однако переиграть голкипера спартаковцев ему не удалось. Красно-белые ответили острой передачей Ильи Павлюкова на Дмитрий Воробьева, однако последний не сумел замкнуть прострел.

В самом начале второго периода грубое нарушение допустил Владимир Пешехонов, атаковавший соперника в область головы и шеи и получивший дисциплинарный штраф. Большинство армейцам удалось реализовать после броска Андрея Светлакова. Через полторы минуты Артем Чмыхов уже в равных составах увеличил преимущество «Красной Армии». На 26-й минуте Егор Юдов наконец распечатал Максима Третьяка в большинстве, однако Андрей Кузьменко довольно быстро вернул армейцам задел в две шайбы. Спартаковцам желательно было хотя бы один гол до перерыва отыграть и эта задача увенчалась успехом благодаря голу Александра Ремова на последней минуте второго периода – и снова красно-белые реализовали большинство.

С самого начала третьей двадцатиминутки «Спартак» больше контролировал шайбу, но до опасных моментов дело доходило далеко не всегда. Реальный шанс сравнять счет чемпион прошлого года получил, когда Юрий Сергиенко нарушил правила и отправился на скамейку штрафников. Однако армейцы уверенно отоборонялись и едва у них на льду появился пятый полевой игрок, как кинжальная атака «Красной Армии» увенчалась точным броском Андрея Светлакова. Вадим Епанчинцев тут же взял тайм-аут, выпустил шестого полевого игрока. Финальный навал принес результат, однако дубль Ремов оформил за девять секунд до сирены. На большее у красно-белых попросту не хватило времени. 3:4 в матче, 2:3 в серии и «Спартак» складывает с себя чемпионские полномочия.

МХК «Спартак» - «Красная Армия» - 3:4 (0:0, 2:3, 1:1), счет в серии – 2:3

0:1 – Светлаков (Сергиенко) – 21:53 (бол)

0:2 – Чмыхов (Ковалевский) – 23:15

1:2 – Кулешов (Воробьёв) – 25:37 (бол)

1:3 – Кузьменко – 27:11

2:3 – Ремов (Кириллов, Шабунов) – 39:02 (бол)

2:4 – Светлаков (Сергиенко, Кузьменко) – 56:46

3:4 – Ремов – 59:51