437

"Красная Армия" взяла реванш у "Алмаза"

"Красная Армия" в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду переиграла череповецкий "Алмаз" - 2:1 Б.

В первом периоде команды обменялись голами. В ходе розыгрыша численного преимущества Игорь Фефелов оказался лучшим на чужом пятачке. Увы, за 10 секунд до сирены Руслан Карлин неудобным для Дениса Синягина броском сравнял счет.

Во втором игровом отрезке «Алмаз» был активнее, однако наш вратарь грамотно выбирал позицию и сводил на «нет» все угрозы соперника. Тоже самое можно сказать и о визави Синягина Денисе Перетягине, который стал камнем преткновения для красноармейцев.

Выяснение отношений перетекло в овертайм, а затем и в серию буллитов. Здесь индивидуальное мастерство проявили красноармейцы Ильдар Шиксатдаров и Александр Тимирев.

В пятницу и субботу подопечных Вячеслава Уваева ждут гостевые поединки с МХК «Спартак».

«Красная Армия» (Москва) – «Алмаз» (Череповец) – 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0)

Голы: Фефелов (Огурцов), 14:33 (бол., 1:0). Карлин (Куваев), 19:50 (1:1).

Победный буллит: Тимирев.

Вратари: Синягин – Перетягин