397

«Красная Армия» взяла реванш у «Русских Витязей»

Красноармейцы на домашнем льду одержали победу над чеховскими «Витязями» со счетом 4:2.

Соперники встречались чуть больше недели назад и «Красная Армия» в Чехове потерпела два неожиданных поражения. Особенно обидным было второе – красноармейцы за 12 минут до окончания встреча уверенно вели со счетом 3:1, но за оставшееся время умудрились пропустить три шайбы подряд и потерпели поражение – 3:4.
Первый период отчетного матча начался без раскачки – Ильдар Шиксатдаров, легко разобравшись с соперниками, открывает счет в матче. Красноармейцы играли комбинационно и часто угрожали воротам чеховца Самонова. Как итог вторая шайба Михаила Мещерякова после красивой передачи Никиты Попугаева. Во второй половине периода «Витязи» стали чаще угрожать воротам Самойлова, но армейский вратарь в опасных эпизодах был надежен.
Во втором периоде чеховцу Лысенко удался бросок с дальней дистанции – 2:1. Но буквально сразу Шиксатдаров после очередной красивой комбинации вышел по центру ворот и неотразимо пробил в девятку, сорвав аплодисменты зрителей, включая главного менеджера армейского клуба Сергея Федорова.
В самом начале заключительного отрезка гости реализовали численное преимущество, и на площадке началась открытая игра. Шансы отличиться были у обоих соперников, но команды неоднократно выручали вратари. И все-таки последнее слово осталось за «Красной Армией» - Светлаков, поборовшись на пятачке, дослал шайбу в ворота Самонова. В голевой комбинации  поучаствовали Шиксатдаров и Воробьев, набравшие в этом матче по три очка.
Завтра в 17.00 соперники снова встретятся друг с другом на льду ЛСК ЦСКА.

30.11.2014. Москва. ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ.
«Красная Армия» (Москва) - «Русские Витязи» (Чехов) – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1).
03:57. 1:0. 71. Шиксатдаров. Красная Армия.
10:06. 2:0. 91. Мещеряков (82. Воробьев, 99. Попугаев Никита О.). Красная Армия.
32:01. 2:1. 14.Лысенко (57.Швец-Роговой ). Русские Витязи.
32:44. 3:1. 71. Шиксатдаров  (82.Воробьёв , 87.Светлаков,). Красная Армия.
41:01. 3:2.77. Кляузов (59.Воронков , 81.Макаренко). Русские Витязи. В большинстве.
56:07. 4:2. 87.Светлаков (71.Шиксатдаров ,72.Воробьев). Красная Армия. В большинстве.

Броски:  52(16-20-16) – 40(16-12-12)
Броски в створ:  34(12-13-9) –  20(8-7-5)
Вбрасывания:  48(15-18-15) –  28(9-12-7)
Штраф:  22(2-4-16) – 12(0-8-4)

Стартовые составы:
«Красная Армия»: 50. Самойлов (в), 82. Воробьев (з), 63. Козырев (з), 26. Бякин (н), 68. Силаев (н), 14. Прохоров (н).

«Русские Витязи»: 99. Самонов (в), 59. Воронков (з), 74. Кафеев (з), 81. Макаренко (н), 77. Кляузов (н), 58. Кудреман (н).

«Красная армия»: 31. Шупинский (в), 50. Самойлов (в), 14. Прохоров (н), 21. Ковалевский (н), 26. Бякин (н), 29. Маккаев (з), 32. Огиенко (з), 37. Маркевич (н), 48. Сергеенко (н),  63. Козырев (з), 65. Левитский (н), 67. Макеев (з), 68. Силаев (н), 71. Шиксатдаров (н), 72. Воронков (з), 82. Воробьев (з), 87. Светлаков (н), 91. Мещеряков (н), 93. Подлубошнов (н), 98. Чувилов (н), 99. Попугаев Н.О. (н).

«Русские Витязи»: 1. Иванчик (в), 99. Самонов (в), 3. Епишин (з), 12. Иванюженков (н), 14. Лысенко (з), 22. Колычев (н), 28. Мокрицын (н), 57. Швец-Роговой (н), 58. Кудреман (н), 59. Воронков (з),62. Науменко (н),  63. Абдрахманов (з), 64. Ислямов (з), 69. Осипов (н), 71. Рубцов (н), 74. Кафеев (з), 77. Кляузов (н), 81. Макаренко (н), 82. Кандзюба (з), 87. Гайнетдинов (н), 89. Шацкий (н),                       98. Иванов (н).