443

Красная Армия закончила европейское турне победой

15 января хоккеисты «Красной Армии» проводили заключительный матч на выезде с будапештским «Патриотом».

Как и в предыдущей встрече, армейцам блестяще удается провести начало встречи.  Сначала на 5-й минуте Игорь Фефелов  делает счет 1:0, а через полторы минуты Андрей Голованов удваивает преимущество. После этого следует череда удалений в составе «Красной Армии». В отдельные отрезки «Патриот» имел преимущество в два игрока, армейцы самоотверженно защищались, но это не могло продолжаться долго. На 15-й минуте Матуш Холеша отыгрывает одну шайбу и памятуя о последнем матче, проходившему по схожему сценарию становится тревожно.
Во втором периоде соперники имели моменты поразить ворота друг друга, но  подводила их реализация.

Однако уже в дебюте третьего периода на 42-й минуте Игорь Фефелов делает после передачи Александра Тимирёва  дубль – 1:3. Через шесть минут Владислав Бойко с подачи Ивана Силаева увеличивает преимущество армейцев. В этот отрезок игры «Красная Армия» владела подавляющим преимуществом, итогом чему стала шайба Ильдара Шиксатдарова на 53-й минуте.
В концовке матча «Патриоту» удалось отквитать одну шайбу, что не сделало итоговую победу «Красной Армии» менее уверенной – 2:5.