418

«Красная Армия» закончила «регулярку» на мажорной ноте

В заключительном матче регулярного чемпионата МХЛ «Красная Армия» на домашнем льду разгромила бобруйский «Динамо-Шинник» со счетом 10:2.

Отчетный матч стал заключительным в регулярном чемпионате МХЛ для «Красной Армии» и ее хоккеистам очень хотелось закончить его на мажорной ноте. На 7-й минуте Артем Чмыхов был первым на добивании и открывает счет в матче. А через несколько минут красноармейцы стреляют дуплетом: сначала Артем Прохоров замыкает передачу партнера на штанге и поражает незащищенный угол ворот Вербицкого, а еще через 50 секунд Павел Подлубошнов перехватывает неосторожную передачу белорусов в своей зоне и издевательски красиво переигрывает вратаря «Динамо-Шинника» - 3:0 после первого периода.
Гости смогли размочить счет во втором периоде, воспользовавшись численным преимуществом. Но тотчас же последовал ответный гол «Красной Армии» - Борис Левитский не стал сближаться с вратарем и хлестко бросил со средней дистанции. В этом эпизоде Вербицкий ошибся и сразу поехал на скамейку запасных, уступив место в воротах Козловскому.
Ну а третий период привел к форменному разгрому «Динамо-Шинника». Во многом этому поспособствовали удаления гостей, и красноармейцы трижды наказали соперников за нарушения. Так, например, Кирилл Воробьев дважды мощными бросками забросил с дальней дистанции в большинстве. Кроме него, в составе «Красной Армии» отличились Даниил Замятин, Андрей Кузьменко, Георгий Сергеенко, одним из ассистентов которого стал вратарь Максим Третьяк (!), и на последней минуте Артем Прохоров отличается второй заброшенной шайбой. Белорусы на такой град шайб смогли ответить только одним голом, который только подсластил горечь крупного поражения. «Красная Армия» одерживает победу с рекордным для себя в этом сезоне счетом 10:2 и ожидает своего соперника по первому раунду плей-офф Кубка Харламова, который определится сегодня в вечерних матчах последнего игрового дня регулярного чемпионата МХЛ. Вполне может быть, что им окажется сегодняшний противник - «Динамо-Шинник».

25.02.2015. Москва. ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ.
«Красная Армия» (Москва) – «Динамо-Шинник» (Бобруйск) - 10:2 (3:0, 1:1, 6:1).
06:33. 1:0. 4.Чмыхов (37.Маркевич, 89.Замятин). Красная Армия.
10:04. 2:0. 14.Прохоров (82.Воробьёв, 45.Шепельков). Красная Армия.
10:52. 3:0. 93.Подлубошнов . Красная Армия.
26:24. 3:1. 65.Воронов (63.Кунцевич, 82.Шантыка). Динамо-Шинник. В большинстве
27:25. 4:1. 65.Левитский (48.Сергеенко, 89.Замятин). Красная Армия.
43:01. 5:1. 89.Замятин (37.Маркевич, 48.Сергеенко). Красная Армия.
43:24. 6:1. 96.Кузьменко (16.Кошелев, 93.Подлубошнов). Красная Армия.
45:36. 6:2. 82.Шантыка (54.Логвинюк, 49. Карабань). Динамо-Шинник. В большинстве.
46:47. 7:2. 82.Воробьёв (96.Кузьменко). Красная Армия. В большинстве.
54:40. 8:2. 82.Воробьёв (96.Кузьменко). Красная Армия. В большинстве.
57:07. 9:2. 48.Сергеенко (20.Третьяк, 66.Кучеров). Красная Армия.
59:39. 10:2.14.Прохоров (32.Огиенко, 26.Бякин). Красная Армия. В большинстве.

Броски:  61 (14-26-21) –  36 (14-11-11)
Броски в створ:  38 (7-14-17) –  20 (8-7-5)
Вбрасывания:  33 (14-6-13) – 34 (5-14-15)
Штраф:  12 (4-4-4) –  12 (0-4-8)

Стартовые составы команд:
«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 82. Воробьев (з), 45. Шепельков (з), 14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 26. Бякин (н).
«Динамо-Шинник»: 60. Вербицкий (в), 56. Марцуль (з), 58. Гончаров (з), 82. Шантыка (н), 54. Логвинюк (н), 64. Астанков (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 50. Самойлов (в), 4. Чмыхов (з), 14. Прохоров (н), 16. Кошелев (н), 21. Ковалевский (н), 26. Бякин (н), 32. Огиенко (з), 37. Маркевич (н), 45. Шепельков (з), 48. Сергеенко (н), 52. Луговяк (з), 63. Козырев (з), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 68. Силаев (н), 82. Воробьев (н), 89. Замятин (н), 93. Подлубошнов (н), 95. Попугаев Н.А. (н), 96. Кузьменко (н), 98. Чувилов (н).
«Динамо-Шинник»: 20. Козловский (в), 60. Козловский (в), 34. Цыплаков (н), 39. Рыбчик (н), 45. Коташенко (н), 48. Бунец (н), 49. Карабань (н), 54. Логвинюк (н), 56. Марцуль (з), 58. Гончаров (з), 59. Бокун (з), 63. Кунцевич (н), 64. Астанков (н), 65. Воронов (н), 68. Кудин (з), 76. Белевич (н), 78. Клявзо (з), 82. Шантыка (н),  87. Сушко (з), 97. Новик (н).