442

«Красная Армия» драматично упустила победу

По сравнению с вчерашним матчем, команды начали очень быстро и принялись создавать моменты у ворот друг друга. Больше повезло хозяевам, которые на первых минутах реализовали большинство. Был момент и у московских армейцев, но шайба после броска Кузьминова угодила в перекладину. Всё это уложилось в первые семь минут периода. На девятой минуте «Красной Армии» счет удалось сравнять. Полтапов пытался сделать передачу, находясь на левом фланге, но попал в щиток вратарю «СКА-1946», после чего шайба заползла в ворота. В концовке периода у «Красной Армии» была возможность выйти вперед, получили большинство подопечные Левицкого, но реализовать его не удалось.

Второй период «Красная Армия начала очень мощно. Хозяева нарушили правила, и москвичи реализовали численное преимущество. Даниил Аноп бросил из левого круга вбрасывания, вратарь отбил, но самым расторопным оказался Егор Кузьминов. Команды продолжили играть быстро и очень остро, создавая моменты у ворот друг друга, но вратари выручали. Концовка периода осталась за «Красной Армией», но выгоды извлечь из этого не удалось. Перед заключительным периодом армейцы Москвы были впереди.

В начале третьего периода «Красная Армия» увеличила свое преимущество. Сергей Шамшурин от синей мощно бросил - 3:1. На девятой минуте периода бросок СКА достиг цели, и хозяева сократили отставание в счете до одной шайбы. Вторая половина периода разбилась на игровые отрезки с постоянными остановками, и это на было на руку москвичам, которые уверенно играли в обороне. Но хозяева, заменив вратаря на шестого полевого, смогли всё же сравнять счет в этом матче, причём произошло это за секунду до сирены.

В овертайме команды старались сыграть осторожно, но на последней минуте москвичи допустили ошибку, потеряв шайбу в чужой зоне, и хозяева реализовали выход один на один, вырвав победу в матче - 4:3. Таким образом, красноармейцы увезли из Петербурга лишь одно очко.

18.09.2020. Россия, Санкт-Петербург, СК «Хоккейный город».

«СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 4:3 OT (1:1, 0:1, 2:1; 1:0)

• 04:29   1:0       39.Мичков (22.Хуснутдинов, 18.Спиридонов). СКА-1946. В большинстве

• 08:10   1:1       13.Полтапов (47.Шамшурин). Красная Армия

• 21:37   1:2       39.Кузьминов (12.Аноп, 23.Хулапов). Красная Армия. В большинстве

• 41:57   1:3       47.Шамшурин (13.Полтапов). Красная Армия

• 48:93   2:3       96.Кровяков (92.Кирсанов, 55.Дишковский). СКА-1946

• 59:59   3:3       22.Хуснутдинов. СКА-1946

Броски: 57 – 75

Броски в створ: 28 – 29