527

«Красная Армия» победила «Атлант» с сухим счётом

На матч против подмосковного «Атланта» армейцы выпустили сразу несколько игроков 2004 года рождения. Обновлённый и омолодивший состав, тем не менее, показал хороший уровень игры и с самого начала взял игру под свой контроль. Первый период остался за «Красной Армией» благодаря быстрому голу. Уже на второй минуте Сергей Шамшурин оказался с шайбой перед воротами и отправил её в цель, отличившись таким образом во втором матче подряд. В дальнейшем шансы забить были у обеих сторон, но вратари отразили все угрозы. При этом дисциплина периодически подводила обе команды, но реализовать многочисленные удаления не получалось.

Во втором периоде продолжилась упорная борьба с обоюдными шансами, но чуть лучше в ней вновь оказались армейцы. Единственная шайба на счету Евгения Горфиняка, который вышел «1 в 0». Голкипер, казалось, перекрыл ворота, но шайба после броска армейца нашла путь в сетку - 2:0.

Третий период был не менее интересным и боевым, но при этом безголевым. «Атлант» имел шансы вернуться в игру, но Матвей Киселёв сегодня играл безупречно и отыграл на ноль, в том числе и в формате «3 на 5». Эмоции не остывали до последней секунды, в самой концовке игравший с капитанской нашивкой Александр Шапошников провёл зрелищную драку с игроком «Атланта», которая завершила программу сегодняшнего матча. 2:0 - победа «Красной Армии».