314

«Красная Армия» побеждает и поднимается на 3-е место

Армейское дерби Москвы и Петербурга – всегда интересное зрелище, к тому же «Красная Армия» уже довольно давно не побеждала «СКА-1946» и хотела наконец прервать серию неудач. В составе команды хозяев впервые вышли на лёд недавно пополнившие клуб Матвей Гуськов и Павел Пономарёв. Кроме того, усилили команду игравшие до этого за «Звезду» Сергей Сулев, Тахир Мингачёв и Данила Хулапов.

Первый период «Красная Армия» провела лучше соперника, создала больше моментов и даже поиграла в большинстве «5 на 3». Хорошие шансы были, например, у Пугачёва, Полтапова, Аверочкина, но где-то справлялась оборона СКА, где-то сами бросали неточно. Гости не могли найти игру в атаке и всерьёз Самсонова не беспокоили.

Во втором периоде «Красная Армия» вновь смотрелась лучше и на этот раз свои моменты реализовала дважды. Сначала Егор Кузьминов, стянув на себя соперников, отдал хороший пас Даниле Хулапову, который открыл счёт. А под занавес игрового отрезка гости получили ещё один гол в свои ворота: игроки «Красной Армии» хорошо поборолись в чужой зоне, шайбу получил Дмитрий Зуган, подработавший её себе под бросок - 2:0.

Несмотря на то, что гостям обязательно надо было отыгрываться, получалось у них в атаке немногое. Красноармейцы контролировали ход игры, лишь в середине периода пропустив одну результативную атаку. Матвей Мичков первым был на добивании и отправил шайбу в ворота. Однако реальных шансов сравнять счёт у гостей не было. «Красная Армия» играла аккуратно в обороне и при этом прибавила в атаке. А за три минуты до конца одним из героев игры стал Никита Олейник, отобравший шайбу в чужой зоне и выстреливший с острого угла. Вратарь, похоже, этого не ожидал и позволил шайбе просочиться в ворота. После этого исход игры был, по сути, ясен, но Артём Пугачёв добавил ещё одну шайбу в счёт матча. 4:1 - заслуженная победа «Красной Армии».