293

«Красная Армия» разгромила «Витязей»

Вчерашние 9 голов явно не понравились тренерам команд, и сегодня хоккеисты с самого начала действовали гораздо осмотрительнее. Стопроцентных голевых моментов возникало очень немного, хотя и «Витязи», и армейцы старались играть активно. А вот результат стартового периода получился примерно тот же, что и вчера - снова преимущество гостей в две шайбы. Сначала шайба прилетела к Даниле Хулапову после пары отскоков, и тот расстрелял вратаря «Витязей». А затем армейцы разорвали оборону соперника, и Матвей Гуськов без сопротивления отправил шайбу в цель - 2:0.

Во втором периоде команды стали часто удаляться, причём армейцы получили штрафа больше. К счастью, результатом стало лишь то, что «Красная Армия» улучшила свою статистику нейтрализации большинства, голов Самсонов не пропускал. Армейцы в большинстве тоже не справились, зато организовали гол в равенстве по той же схеме, что делали это вчера: отбор шайбы на синей линии, забег к воротам, гол. Отличился Прохор Полтапов.

В середине третьего периода интрига одновременно и вернулась, и тут же угасла. Хозяева забросили шайбу, но после просмотра видео судьи установили, что сделано это было рукой. Расстроенные «Витязи», похоже, опустили руки, и армейцы завершили дело разгромом. Матвей Гуськов отличился с передачи Прохора Полтапова, сделав дубль, а точку поставил Сергей Шамшурин - 5:0.

29.01.2021. Россия, Чехов, ЛХЦ «Витязь».

«РУССКИЕ ВИТЯЗИ» (ЧЕХОВ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

• 13:19   0:1       23.Хулапов (93.Зуган, 39.Кузьминов). Красная Армия

• 17:55   0:2       96.Гуськов (6.Сардарян, 42.Калиниченко). Красная Армия

• 37:25   0:3       13.Полтапов. Красная Армия

• 50:52   0:4       96.Гуськов (13.Полтапов). Красная Армия

• 54:16   0:5       47.Шамшурин (25.Аверочкин). Красная Армия

Броски: 52 – 66

Броски в створ: 32 – 44