372

«Красная Армия» - сильнейшая на Западе!

Перед плей-офф «Красной Армии» оставалось сыграть два домашних матча с «Капитаном». Но просто готовиться к играм на вылет было нельзя, оставались нерешёнными два дела. Не хватало одной победы для досрочной победы в Западной конференции, оба матча необходимо было выиграть для первого места в общей таблице МХЛ. Казалось, что не самый грозный соперник не доставит проблем. На деле вышло совсем не так.

Гости сразу продемонстрировали, что не собираются довольствоваться ролью аутсайдера в этой паре. Первый голевой момент создал именно «Капитан», выход 1 в 0 нейтрализовал Скотников. Армейцы ответили попаданием в штангу. А затем наша команда пропустила контратаку, из своей зоны Кулагин убежал к воротам Скотникова и со второй попытки вратаря переиграл. «Красная Армия» постепенно взяла в осаду ворота «Капитана», и у голкипера ступинцев Плешкова было очень много работы. Но в самый ответственный момент армейцам чего-то не хватало. До перерыва счёт сравнять так и не удалось.

А на первой же минуте второго периода «Капитан» ещё и удвоил счёт и усложнил задачу нашей команде. Наконец армейцы взвинтили обороты и обе шайбы отыграли. Сначала на мастерстве разобрался Егор Кузьминов, сам создавший себе позицию для броска, затем Василий Дронык отобрал шайбу вблизи ворот и отправил её в цель. Но гости идеально сдержали этот удар - быстро ответили третьим голом, а под конец периода дважды оказывались в большинстве.

После перерыва армейцы быстро смогли сравнять счёт - на 45-й минуте Евгений Горфиняк завершил атаку, добив шайбу в пустые ворота. Но развить успех не получилось, не помогло и большинство, которое сегодня в принципе работало не так, как надо. И лишь на последней минуте была заброшена долгожданная и решающая шайба - армейцы кружили и кружили вокруг ворот «Капитана» и всё-таки завезли шайбу за линию. Отличился Прохор Полтапов. Этот гол решил судьбу не только матча, но и первого места в Западной конференции. Осталось поставить красивую точку завтра.

07.03.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «КАПИТАН» (СТУПИНО) – 4:3 (0:1; 2:2; 2:0)

• 05:43       0:1       61.Кулагин. Капитан

• 20:18       0:2       18.Авершин (86.Зиновьев, 94.Гордин). Капитан

• 27:16       1:2       39.Кузьминов (18.Макаров). Красная Армия

• 32:04      2:2       79.Дронык. Капитан

• 33:22       2:3       94.Гордин (18.Авершин). Капитан

• 44:24       3:3       61.Горфиняк (75.Аверочкин, 79.Дронык). Красная Армия

• 59:26       4:3       97.Полтапов (96.Васин, 86.Кирилейченко). Красная Армия