380

«Красная Армия» уступила «Динамо» СПб в первом матче

После подмосковного «Атланта» в гости к «Красной Армии» пожаловал более мощный соперник – санкт-петербургское «Динамо», одна из сильнейших команд Западной конференции МХЛ. Первый период получился очень тяжёлым для армейцев и закономерно завершился в пользу гостей. С самого начала динамовцы показали свои агрессивные намерения в атаке, а три удаления в составе «Красной Армии» им были только на руку. Много работы с первых же минут было у Кирилла Самсонова, и до поры он отражал все угрозы соперника. Однако с третьей попытки «Динамо» сумело реализовать большинство и открыть счёт. После этого армейцы активизировались и провели несколько хороших атак, но распечатать Макара Чуфарова не смогли.

Второй период получился уже равным, и голевые моменты распределились примерно поровну. Отличный шанс сравнять счёт у «Красной Армии» появился ближе к концу периода, когда гости впервые остались в меньшинстве. Несколько раз армейцы простили соперника, а затем создали хороший момент и в равных составах, но «Динамо» спасла перекладина. За неиспользованные моменты «Красная Армия» была наказана голом в раздевалку – 0:2.

Третий период тоже получился боевым. Армейцы старались спасти игру, имели возможности поиграть в большинстве, но более взрослые и опытные динамовцы успешно справились со всеми задачами в обороне, а ближе к концу игры перевели действие в зону Самсонова. Голов в этом периоде так и не случилось, и армейцы уступили.