428

«Красная Армия» уступила «Звезде»

Сегодня «Звезда» и «Красная Армия» провели первый матч в ходе предсезонной подготовки.

Две команды армейской системы не в первый раз встречаются друг с другом в рамках подготовки к сезону. В прошлом году молодёжная команда даже выиграла матч против старших сверстников. К сезону 2020/21 обе команды существенно омолодились - в «Звезду» перешли несколько игроков как раз из «Красной Армии», а в молодёжной команде теперь играет большое количество выпускников армейской школы 2003 года рождения. С самого начала более опытная и габаритная «Звезда» завладела большим преимуществом - сопернику приходилось проводить много времени в защите, а зацепиться за шайбу не получалось. Несколько раз партнёров по команде выручил Матвей Киселёв, но на 11-й минуте он вынужден был капитулировать после броска Льва Комиссарова. Во втором периоде ситуация на льду не поменялась, и на 26-й минуте отличился бывший капитан «Красной Армии» Никита Долгопятов, хорошо сыгравший на добивании. При этом у «Красной Армии» было много возможностей поиграть в большинстве - игроки «Звезды» ещё не вошли полностью в игровой ритм и часто нарушали правила. Однако игра в неравных составах у красноармейцев совсем не ладилась. «Звезда» не давала закрепиться в своей зоне и даже сама создавала моменты у ворот соперника в меньшинстве. В одном из таких моментов Комиссаров вышел «1 в 0», но отправил шайбу выше ворот.

В середине матча обе команды сменили вратарей - за «Звезду» вышел играть Кирилл Самсонов, за «Красную Армию» - Артур Джилавян. Оба успели проявить себя и отразить несколько опасных бросков, а Джилавян даже оставил свои ворота в неприкосновенности. Самсонова же красноармейцы всё-таки смогли пробить на исходе матча - с передачи Матвея Аверочкина точным броском в касание отметился Сергей Шамшурин. Итоговый счёт - 2:1 в пользу «Звезды».

После основного времени, как часто бывает в предсезонных играх, команды провели серию буллитов. Её тоже выиграла «Звезда» и с тем же счётом. Забивали Владислав Барулин и Лев Комиссаров, а у «Красной Армии» - Прохор Полтапов.