318

«Красная Армия» в овертайме вырывает победу у «Тайфуна»

После двух побед над «Сахалинскими Акулами» армейцы в хорошем настроении подошли к матчам против другой дальневосточной команды - «Тайфуна».

Начало периода получилось очень активным. Армейцы с первых секунд предложили гостям высокий темп. Но «Тайфун» справился со стартовым натиском «Красной Армии». К середине периода скорости несколько снизились, борьбы стало больше, а вот с голевыми моментами не складывалось. И все же армейцам удалось открыть счет. В ходе позиционной атаки Никита Олейник на 14-й минуте забросил шайбу, оказавшись самым расторопным на пятаке. «Красная Армия» после заброшенной шайбы прибавила, но больше забросить не смогла.

Второй игровой отрезок команды начали веселее, обменявшись заброшенными шайбами уже к середине периода. Сначала Полтапов, оставшись на пятаке, обыграл вратаря «Тайфуна», а менее чем через две минуты гости один гол отыграли. Пищулин сократил отставание в счете. На 13 минуте «Тайфун» счет сравнял: дальневосточники, отбившись вчетвером, провели контратаку, и Пульченко отправил шайбу точно в цель. На этом беды армейцев не закончились - гости, проведя контратаку, вышли вперед. Но «Красная Армия» быстро пришла в себя и счет сравняла. Илья Чабан от синей линии мощно бросил в дальний верхний от вратаря угол. После этого наступило небольшое затишье.

Третий период «Тайфун» начал в большинстве, но армейцы выстояли вчетвером, не позволив ничего создать гостям у своих ворот. Вторую половину периода команды старались в первую очередь строго сыграть в обороне. И с этой задачей они справились. Основное время завершилось вничью. А в овертайме Матвей Аверочкин, взяв инициативу в свои руки, приносит «Красной Армии» победу - 4:3!

05.11.2020 Россия, Москва. ЛДС ЦСКА

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «ТАЙФУН» (ПРИМОРСКИЙ КРАЙ) - 4:3 ОТ (1:0; 2:3; 0:0; 1:0)

• 13:30   1:0   8.Олейник (13.Полтапов) Красная Армия

• 25:56   2:0   13.Полтапов (67.Пугачев) Красная Армия

• 27:49   2:1   11.Пищулин ( 97.Тютюнников) Тайфун

• 32:12   2:2   8.Пульченко (95.Свалов 98.Копылов) Тайфун

• 36:21   2:3   81.Горев (25.Барабаш) Тайфун

• 37:17   3:3   19.Чабан (84.Коробкин) Красная Армия

• 63:14   4:3   25.Аверочкин (67.Пугачев) Красная Армия