444

Красноармейцы лидируют в турнире Новое Поколение

В Санкт-Петербурге  эти дни проходит турнир "Новое Поколение", организованный новоиспеченной командой Молодежной хоккейной лиги "Динамо" Санкт-Петербург.

В Санкт-Петербурге со 2 по 6 августа проходит турнир "Новое Поколение", организованный новоиспеченной командой Молодежной хоккейной лиги "Динамо" Санкт-Петербург. После трех сыгранных матчей в турнирной таблице лидирует "Красная Армия".

02.08. 2013. "Динамо" (Санкт-Петербург) - "Красная Армия" (Москва) -  0:1 (0:0, 0:1, 0:0).

38:05 - 0:1 - Карнаухов 33 (Каштанов 97)

Первый матч красноармейцам выпало провести с хозяевами льда. Во время игры на льду царила напряженная атмосфера, однако, несмотря на все попытки "Динамо" перетянуть одеяло на себя "Красная Армия" одержала победу с минимальным счетом 0:1. Единственную шайбу забросил Павел Карнаухов.

03.08. 2013. "Красная Армия" (Москва) - "Алмаз" (Череповец) - 6:4 (2:0, 1:4, 3:0).

07:40 - 1:0 - Лисов 60 (Прохоров 98, Перескоков 15)
11:41 - 2:0 - Тимирев 91 (Крамской 85)
21:35 - 2:1 - Бухальцев 63 (Чувиляев 76)
58:34 - 6:4 - Прохоров 98 (Карнаухов 33) - в меньшинстве

Во втором матче "Красная Армия" принимала "Алмаз". Еще до экватора первой двадцатиминутки, Никита Лисов (с передач Силаева и Перескокова) изменил ничейный счет 0:0 в свою пользу. Вторая шайба не заставила себя долго ждать, и через четыре минуты Александр Тимирев с передачи Никиты Крамского увеличил преимущество молодых армейцев  до двух шайб.

Второй период начался с небольшого разочарования для красно-синих - на 22-й минуте матча Максим Третьяк не справился с броском Дениса Бухальцева. Но через шесть минут Андрей Кузьменко вновь вернул красноармейцам комфортный перевес в две шайбы разницы, установив на табло счет 3:1. Череповецкие игроки сдаваться не собирались, и к концу второго периода все-таки вышли вперед, забив три шайбы подряд - 3:4. Свой голевой счет пополнили Першин, Хабаров и Чувиляев.

Заключительная треть матча сюрпризов  прошла под диктовку москвичей. С разницей в минуту Вадим Перескоков и Кирилл Ковалевский в очередной раз выводят свою команду вперед - 5:4. Под занавес третьего периода алмазовцы попытались воспользоваться численным преимуществом в свою пользу ввиду отбытия Артема Блажиевского на скамейку штрафников и сняли вратаря. Но Артем Прохоров поставил точку в матче, установив окончательный счет 6:4 после броска в пустые ворота.

04.08.2013. "Красная Армия" (Москва) - "Атланты" (Мытищи) - 1:2 (ОТ) (0:0, 0:0, 1:1, 0:1).

49:42 - 1:0 - Попов 96 (Кудрявцев 37) - в большинстве
59:58 - 1:1 - Кузьменко 96 (Лисов 60, Прохоров 98)
62:12 - Кожокин 88 (Шевченко 85, Лещенко 51) - в большинстве

Третий матч турнира был наиболее напряженным для армейской команды. Первые два периода табло отображало нулевой счет. Первыми отличились мытищинские хоккеисты - на 50-й минуте матча Попов с передачи Кудрявцева отправил шайбу в ворота красно-синих. Однако красноармейцы бились до конца и были за это вознаграждены - Андрей Кузьменко перевел игру в овертайм, забросив шайбу за 2 секунды до финальной сирены. Но в этот вечер "Атлантам" повезло чуть больше - мытищинец Кожогин на 3-й минуте овертайма делает счет -  1:2.

Впереди красноармейцев ждут еще два ледовых поединка в Санкт-Петербурге: 5-го августа "Краснуая Армия" встретится с ХК МВД (Балашиха), а во вторник, 6-го августа - с ХК "Рига" (Рига).