434

Красноармейцы одержали волевую победу над юниорами

Первый в истории официальный матч между «Красной Армией» и юниорской сборной России завершился уверенной победой подопечных Михаила Васильева со счётом 5:2.

Между тем, перед спаренными играми с U18 тренерскому штабу красно-синих пришлось поломать голову над составом. Неплохо зарекомендовавшие себя в этом сезоне Артём Чмыхов и Никита Мокин были вызваны в «Звезду», с которой отправились в четырёхматчевое гостевое турне.

Номинальные хозяева реализовали первое же удаление красноармейцев в середине стартовой двадцатиминутки. Это не смутило гостей, и за две минуты до первой сирены Михаил Бякин сделал счёт ничейным – 1:1.

Два ударных отрезка во второй двадцатиминутке превратили этот матч в бенефис «Красной Армии». Сначала с интервалом в минуту и 22 секунды Иван Силаев и Кевин Антипов увеличили счёт до 3:1, спровоцировав у U18 замену вратаря – вместо Михаила Бардина на лед у U18 вышел Максим Каляев. Около 10 минут ему удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности, но ещё один ударный отрезок, на этот раз в 20 секунд, стал для его команды роковым - Борис Левитский и Павел Подлубошнов довели счёт до разгромных 5:1. В третьем периоде сборникам удалось отквитать одну шайбу, но добиться большего красноармейцы им не позволили.

В четверг соперники снова встретятся в Зеленограде. Начало игры в 18.00.

Михаил Васильев, главный тренер команды «Красная Армия»:

– Мы прекрасно представляли себе силу соперника, всё-таки это сборная страны. Игра получилась очень напряженной. Было хорошее движение с обеих сторон. Выйдя вперёд, мы играли по счёту. При этом у нас были хорошие моменты его увеличить – выходили 2 в 1, 3 в 1, так что нам нужно будет ещё поработать над реализацией. В целом, нам помогла наша настойчивость – мы просили ребят активно сыграть перед воротами, идти на ворота, и это принесло свои плоды.

Завтра игра будет очень непростой. Спаренные матчи вообще играть очень сложно, тем более с такой командой, как U18, где собраны амбициозные ребята, которые понимают, что им нужно пробиваться в состав сборной, ведь место в нём найдётся далеко не всем.

07.10.2015. Зеленоград, ФОК «Ледовый». Регулярный чемпионат МХЛ

Сборная России (U18) – «Красная Армия» (Москва) – 2:5 (1:1, 0:4, 1:0)

12:31 1:0. 18.Гераськин Игорь (17.Рубцов Герман, 19.Слепец Кирилл). U18. В большинстве

17:42 1:1. 74.Бякин Михаил (76.Лобанов Даниил, 81.Крашенинников Семён). Красная Армия

24:47 1:2. 68.Силаев Иван (98.Чувилов Максим). Красная Армия

26:21 1:3. 61.Антипов Кевин (52.Луговяк Семён). Красная Армия. В большинстве

36:04 1:4. 65.Левитский Борис (41.Жарков Дмитрий). Красная Армия

37:16 1:5. 23.Подлубошнов Павел (68.Силаев Иван). Красная Армия

45:37 2:5. 19.Слепец Кирилл (15.Иванов Георгий). U18

Броски: 49 (13-15-21) – 36 (10-14-12)

Броски в створ: 32 (8-10-14) – 24 (6-10-8)

Вбрасывания: 43 (14-16-13) – 32 (10-11-11)