439

Красноармейцы победили в неудачно складывающемся для них матче

«Красная Армия» одержала победу на домашнем льду над бобруйским «Динамо-Шинником», уступая по ходу игры со счетом 1:3.

Предыдущий матч этих соперников состоялся в Беларуси 9 сентября, и победу в нем одержали динамовцы в серии послематчевых бросков, причем сравняв счет за 16 секунд до окончания основного времени. В ответной игре красноармейцы были полны решимости доказать, что то поражение было досадной случайностью.

Однако не успел начаться первый период, как на второй минуте «Динамо-Шинник» вышел вперед. Уже через 19 секунд Иван Каштанов восстанавливает равновесие. Армейцы бросились развивать инициативу, но в меньшинстве получили еще одну шайбу в свои ворота.

В середине второго периода Максим Третьяк пропускает третью шайбу и уступает свое место в воротах Денису Шупинскому. Красноармейцы не переставали атаковать, и были вознаграждены за настойчивость – Иван Силаев с передачи Артема Прохорова сокращает разрыв в счете.

На третьей период хоккеисты «Красной Армии» вышли с запредельным настроем, и стало ясно, что самое интересное в матче еще впереди. Иван Силаев на 47-й минуте делает дубль и сравнивает счет. К сожалению, сразу после забитой шайбы Иван врезается в открытую дверь скамейки штрафников и покидает площадку.  А его партнеры по команде Павел Подлубошнов и Андрей Кузьменко забрасывают еще две шайбы в ворота белорусской команды – 5:3. В последние минуты «Динамо-Шинник» снял вратаря, но финального штурма не получилось. Красноармейцы, благодаря силе воли и мастерству, уверенно  довели  до победы матч, в котором поначалу у них не все получалось.

28.11.2013. Москва, ЛСК ЦСКА

«Красная Армия» (Москва) – «Динамо-Шинник» (Бобруйск) - 5:3 (1:2, 1:1, 3:0).

01:55. 0:1. 33.Зозон (76.Клявзо). Динамо-Шинник. В большинстве.

02:14. 1:1. 79.Каштанов (78.Мамин, 86.Шаров). Красная Армия.

12:31. 1:2. 65.Воронов (38.Знахаренко, 52.Черевач). Динамо-Шинник. В большинстве.

32:28. 1:3. 42.Кузнецов (61.Буяк, 66.Микульчик). Динамо-Шинник.

34:04. 2:3. 68.Силаев (14.Прохоров). Красная Армия. В большинстве.

46:51. 3:3. 68.Силаев (60.Лисов, 72.Воронков). Красная Армия. В большинстве.

50:36. 4:3. 93.Подлубошнов (14.Прохоров). Красная Армия.

56:50. 5:3. 96.Кузьменко (92.Тимирёв). Красная Армия.

Броски: 36-21
Вбрасывания: 42-33
Штраф: 10-22.

Стартовые составы команд:

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 60. Лисов (з), 72. Воронков (з),             14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 93. Подлубошнов (н).

«Динамо-Шинник»: 69. Карнаухов (в), 76. Клявзо (з), 33. Зозон (з),            48. Коленчуков (н), 51. Дриндрожик (н), 63. Амброжейчик (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 80. Шупинский (в), 14. Прохоров (н),   16. Огиенко (з), 26. Бякин (н), 44. Яцкевич (з), 60. Лисов (з), 65. Мячев (з),  68. Силаев (н), 69. Карнаухов (н), 70. Стеценко (з), 72. Воронков (з),             78. Мамин (н), 79. Каштанов (н),85. Крамской (н), 86. Шаров (н),                  87. Светлаков (н), 92. Тимирев (н), 93. Подлубошнов (н), 96. Кузьменко (н).

«Динамо-Шинник»: 69. Карнаухов (в), 97. Агеев (в), 33. Зозон (з), 34. Спешилов (н), 37. Качан (н), 38. Знахаренко (з), 42. Кузнецов (н), 46. Ермачков (з), 48. Коленчуков (н), 51. Дриндрожик (н), 52. Черевач (з), 58. Кутний (з), 59. Батуревич (н), 61. Буяк (н), 62. Бокун (з), 63. Амброжейчик (н), 65. Воронов (н), 66. Микульчик (н), 72. Мисников (н), 76. Клявзо (з), 83. Ковпах (з), 84. Буйницкий (н).