367

Красноармейцы показывают характер

Благодаря победе в Ярославле победная серия красно-синих достигла девяти матчей.

В четверг, 20 октября, «Красная Армия» продлила свою выигрышную серию в регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги до девяти побед подряд, обыграв на выезде ярославский «Локо» со счётом 2:1.

Несмотря на то, что команда Бориса Миронова по ходу матча ни секунды не уступала в счёте, эта победа над железнодорожниками вполне может считаться волевой. Судьба матча решалась в концовке, когда красноармейцы смогли переступить через шайбу, пропущенную за три с небольшим минуты до конца основного времени и которая, как многим казалось, переведёт игру в овертайм. Однако за оставшееся время красно-синие сумели склонить чашу весов на свою сторону, сначала вынудив соперника нарушить правила, а затем организовать последнюю, результативную атаку, в которую за две секунды до сирены победную точку поставил Егор Огиенко, заодно оформив дубль в этой игре.

Соперники были достойны друг друга и все 60 минут встречи прошли в равной борьбе. «Красная Армия» смогла использовать первое же удаление хозяев, стараниями всё того же Огиенко, которому удался точный бросок от синей линии.

В целом обе команды сыграли предельно строго в обороне, тем более что оба вратаря в этот вечер были на высоте - Александр Самойлов, в итоге, закончил встречу с 31 сэйвом, а его ярославский визави Илья Коновалов с 29-ю.

В пятницу команды вновь выйдут на лёд ярославской «Арены-2000». Игра начнётся в 19.00 по Москве.

Главный тренер «Красной Армии» Борис Миронов:

- Хорошая, скоростная, боевая игра. Другой от «Локо» мы и не ждали. Наша команда играла очень внимательно с первой секунды, как мы того и требуем. Старались играть по нашей системе, с акцентом на оборону. Повезло забить первыми и большую часть матча вести в счёте. Самойлов нас не раз выручал, и опыт Огиенко, забившего два гола, очень помог, но прежде всего это победа всей команды. Завтра новая игра и она будет в два раза тяжелее этой.

20.10.2016. Регулярный чемпионат МХЛ.

«Локо» (Ярославль) - «Красная Армия» (Москва) - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

15:24     0:1          32.Огиенко Егор (62.Луговяк Семён). Красная Армия. В большинстве

56:44     1:1          28.Каюмов Артур. Локо

59:58     1:2          32.Огиенко Егор (68.Силаев Иван). Красная Армия. В большинстве