363

Красноармейцы проявили характер и победили Спартак

«Красная Армия» в серии послематчевых бросков и во втором матче переиграла МХК «Спартак» со счетом 2:1.

Буквально за час перед матчем стал известен состав объединенной команды МХЛ «Красные Звезды», которая отправится в очередное турне по Северной Америке. В ее состав вошли два хоккеиста «Красной Армии»: защитник Артем Блажиевский и нападающий Александр Тимирев. И так случилось, что именно они стали героями второй игры московского дерби.
Хоккеисты «Спартака» открыли счет уже через три минуты после начала встречи – отличился Николай Демидов. Несмотря на все усилия армейцев поразить ворота противника, этот счет продержался до 52-й минуты матча, когда Артем Блажиевский мощным броском практически от синей линии уравнивает шансы – 1:1. Оставшееся время третьего периода и дополнительное время победителя не выявили.
А в серии послематчевых бросков свое слово сказал Александр Тимирев, трижды(!) реализовавший свои попытки. Итоговая победа – 2:1 и «Спартак» повержен второй раз за три дня.

20.11.2013. Москва, ЛСК ЦСКА

«Красная Армия» (Москва)  – МХК «Спартак» (Москва) - 2:1Б (0:1, 0:0, 0:1, 0:0).

03:00. 0:1. 22.Демидов (18.Воробьёв, 74.Алексеев). МХК Спартак. В большинстве.

51:56. 1:1.88.Блажиевский (29.Маккаев, 93.Подлубошнов). Красная Армия. В большинстве.

65.00. 2:1. 92. Тимирев. Красная Армия. Послематчевый бросок.

Броски: 23 - 10
Вбрасывания: 28 -34
 Штраф: 4 – 8.

Стартовые составы команд:

«Красная Армия»: 30. Крамарь (в), 60. Лисов (з), 72. Воронков (з), 14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 93. Подлубошнов (н).

МХК «Спартак»: 28. Трушков (в), 22. Демидов (з), 74. Алексеев (з), 9. Юдов (н), 24. Павлюков (н), 18. Воробьев (н).

«Красная Армия»: 30 Крамарь (в), 80. Шупинский (в), 14. Прохоров (н),     26. Бякин (н), 29. Маккаев (з),  32. Науменков (з), 60. Лисов (з), 65. Мячев (з), 68. Силаев (н), 69. Карнаухов (н), 72. Воронков (з), 78. Мамин (н),                85. Крамской (н), 86. Шаров (н), 87. Светлаков (н),      88. Блажиевский (з),   92. Тимирев (н), 93. Подлубошнов (н), 96. Кузьменко (н), 98. Бойко.

МХК «Спартак»: 28. Трушков (в), 34. Кацевич (в), 7. Козловский (з),              9. Юдов (н), 18. Воробьев (н), 22. Демидов (з), 24. Павлюков (н),                   25. Медведев (н), 26. Болдин (н), 27. Соловьев (з), 31. Ипатов (н), 40. Сорокин (з), 45. Провольнев (з), 55. Хацей (н), 66. Ермаков (з), 74. Алексеев (з),               76. Пелевин (з), 87. Лапшов (н), 90. Крутиков (н), 91. Кучерков (н),               95. Клечкин (н), 99. Васильев (н).