329

«Красноармейцы» разгромили чемпиона

«Красная Армия» в гостях с крупным счетом переиграла действующего чемпиона МХЛ «Стальные Лисы» из Магнитогорска.

Хозяева удачно начали встречу, и уже на 4-й минуте Егор Дорофеев вывел свою команду вперед, переиграв в ближнем бою Егора Оселедца. Однако красноармейцы очень быстро сумели найти свою игру и перехватить инициативу. До сирены на первый перерыв красный свет трижды зажигался за спиной магнитогорского стража ворот Степана Решаева. В составе «Красной Армии» отличились Никита Кучеров, Сергей Барбашев и Никита Гусев.

Уже к 27-й минуте дружина Евгения Наместникова довела счет до крупного – 5:1. В дальнейшем наша команда продолжила играть в красивый атакующий хоккей, в итоге забросив в ворота соперника девять шайб.

- Мы очень грамотно распределили нагрузку на команду во время паузы в чемпионате, - рассказал исполняющий обязанности главного тренера «Красной Армии» Евгений Наместников. - Хоккеисты подошли к этому матчу в хорошей физической форме, да и настраивать на игру никого не пришлось. Мы очень хотели выиграть у чемпиона.

Следующий матч «Красная Армия» проведет 10 января, когда также в гостях сразится с «Белыми Медведями» из Челябинска.

МХЛ. Регулярный чемпионат

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Красная Армия» (Москва) – 3:9 (1:3, 2:4, 0:2)

Голы: Дорофеев (Васин), 3:18 (1-0). Кучеров (Гусев), 7:55 (1-1). Барбашев (Торченюк), 10:27 (бол., 1:2). Гусев, 19:39 (булл., 1-3). Прохоркин (Гусев), 21:13 (1-4). Григоренко, 26:10 (1-5). Бикбулатов (Шенфельд, Терещенко), 30:37 (бол, 2-5). Торченюк (Любимов, Барбашев), 34:55 (2-6). Соловьев (Чурляев), 36:14 (3-6). Любимов (Барбашев), 38:20 (бол., 3-7). Гусев (Науменков), 51:03 (3-8). Камаев, 59:42 (3-9)