399

Красноармейцы уступили «Алмазу»

В первой домашней встрече с череповецким «Алмазом» красноармейцы уступили со счётом 2:4.

В состав ЦСКА вернулся пропустивший 6 игр Дмитрий Кузьменко, однако «Красная Армия» по-прежнему испытывает проблемы с составом – 6 человек выступают за сборные России разных возрастных категорий. Кроме того, повреждение получил форвард Михаил Железнов. Его заменил Рубен Бегунц, дебютировавший за «Красную Армию» в этом сезоне.

На девятой минуте стартового периода в воротах хозяев льда побывала первая шайба – ее автором стал Артур Ганзвинд. Под конец первой двадцатиминутки красноармейцам удалось сравнять счёт. Плотников оставил шайбу в центре площадки Рубену Бегунцу, который свой слаломный проход по правому флангу завершил метким бросоком под перекладину.

Во втором периоде гостям удалось вырваться вперёд и упрочить позиции, добившись преимущества в две шайбы– 1:3. Двойной разрыв в счёте удалось сократить Михаилу Плотникову, реализовавшему большинство – 2:3.

Все дальнейшие попытки красноармейцев отыграться не увенчались успехом, до последней секунды москвичи старались сравнять счет, но безуспешно. Под занавес третьего периода, в надежде на решающий штурм, красноармейцы заменили вратаря на шестого полевого игрока. Увы, это им не помогло, зато позволило череповчанам забить четвертый гол – Алешкин отправлял шайбу в пустые ворота.

06.11.09, ЛСК ЦСКА
Регулярный чемпионат
«Красная Армия» - «Алмаз» 2:4 (1:1; 1:2; 0:1)

«Красная Армия»: Тодыков; Шестопалов, Кудряшов, Маслов, Бирюков, Уракчеев, Кожевников, Левицкий, Репин, Зацепин, Носков, Бегунц, Кучеров, Могила, Плотников, Торченюк, Ожиганов, Кузьменко.
Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 0:1 – Ганзвинд (Куражов) –8:39.; 1:1 – Бегунц (Плотников) –19:53 ; 1:2– Соколов (Тихонов) – 27:18; 1:3 – Бакланов (Рогов) – 30:29, мен.; 2:3 – Плотников (Торченюк) – 36:03; 2:4 – Алёшкин – 59:30.
Вратари: Тодыков - Перетягин)

Штрафы: 8 - 18