386

Красноармейцы уступили лидеру конференции

«Красная Армия» в Ярославле потерпела поражение от «Локо» со счетом 4:1.

Первый период начался с удаления Семена Луговяка, и хозяева сразу же воспользовались первым большинством, чтобы открыть счет. Через две с небольшим минуты у нашей команды снова следует удаление, и «Локо» второй раз наказывает красноармейцев, второй раз активно работая на пятаке. Далее хоккеисты «Красной Армии» смогли выровнять ситуацию на площадке, имели возможности для взятия ворот (Андрей Светлаков попал в штангу), но в отличие от соперника трижды не смогли реализовать численное преимущество.

Во втором периоде «Локо» начал наращивать давление на ворота Александра Самойлова,нанеся 16 бросков в створ, что привело к третьей шайбе в ворота красноармейцев.

В заключительном отрезке игры еще один хоккеист хозяев получил 2+10, и армейцы получили шанс размочить счет. Однако в этот вечер реализация большинства у наших хоккеистов оставляла желать лучшего. В одном из моментов ярославцев во второй раз спасла штанга после броска Евгения Воронкова. И в ответ «Локо» на 54-й минуте забрасывает очередную шайбу в ворота Самойлова. Через минуту Иван Силаев все-таки пробил Артамкина, лишив ярославского вратаря «сухаря» и, наконец, использовав численное преимущество. Финальная сирена зафиксировала счет 4:1 в пользу «Локо».

02.01.2015. Ярославль, "Арена-2000-Локомотив". Чемпионат МХЛ.

«Локо» (Ярославль) - «Красная Армия» (Москва) – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).

02:09.1:0. 31.Денисенко (15.Алексеев, 81.Крикуненко). Локо. В большинстве.

06:48. 2:0. 70.Смирнов (88.Рыжков). Локо. В большинстве.

37:51. 3:0. 8.Кулагин (37.Цветков, 75.Чванчиков). Локо.

53:49. 4:0. 63.Красковский (88.Рыжков). Локо.

55:51. 4:1. 68.Силаев (93.Подлубошнов). Красная Армия. В большинстве.

Броски: 49 (9-29-11) – 39 (9-5-25)

Броски в створ: 26 (4-16-6) – 26 (7-4-15)

Вбрасывания: 37(10-15-12) – 32 (8-10-14)