403

Красноармейцы уступили в Омске

"Красная Армия" в матче за Кубок Открытия чемпионата МХЛ на выезде в упорной борьбе уступила "Омским ястребам".

В первом периоде команды не смогли открыть счет. Чувствовалось, что это был первый матч сезона, да и в составе обоих коллективов было много совсем молодых игроков. Более опытные омичи взяли быка за рога во втором игровом отрезке. Подопечные Евгения Корноухова осадили ворота Дениса Синягин и в итоге дважды огорчили нашего голкипера.

Красноармейцы пришли в себя уже в третьем периоде. В ходе розыгрыша большинства отличный бросок от синей линии удался защитнику Дмитрию Огурцову. После этого подопечные Вячеслава Уваева провели еще несколько опасных атак, однако опытнейший по меркам МХЛ Эдуард Рейзвих на последнем рубеже "ястребов" был надежен.

Следующие четыре встречи "Красная Армия" также проведет на выезде. В Подмосковье подопечные Вячеслава Уваева проведут спаренные встречи с "Капитаном" и "Русскими витязями".

"Омские ястребы" (Омская область) - "Красная Армия" (Москва) - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Голы: Рассказов (Зубков, Басков), 28:11 (1:0). Горшков (Рассказов, Зубков), 29:25 (бол., 2:0). Огурцов (Фефелов, Тимирев), 41:34 (бол., 2:1).

Вратари: Рейзвих - Синягин