389

Красноармейцы уступили в первом товарищеском матче в Финляндии

Хоккеисты «Красной Армии» на сборах, проходящих в Финляндии, проиграли команде «Espoo Blues»со счетом 2:4.

Хоккеисты «Красной Армии» на сборах, проходящих в Финляндии, проиграли команде «Espoo Blues» со счетом 2:4.

«Красная Армия» (Москва) – «Espoo Blues» (Эспоо, Финляндия) – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).
«Красная Армия»: 80. Шупинский (в), 90. Синягин (в), 3. Воробьев (з), 12. Бойко (н), 13. Подлубошнов (н), 15. Перескоков (н), 16. Огиенко (з), 21. Ковалевский (н), 22. Лисов (з), 33. Карнаухов (н), 61. Маслюк (н), 68. Силаев (н), 69. Маккаев (з), 70. Стеценко (з), 72. Воронков (з), 74. Мамин (н), 85. Крамской (н), 88. Блажиевский (з), 91. Тимирев (н), 95. Шаров (н), 96. Кузьменко (н), 98. Прохоров (н).

15 августа красноармейцы проводили первый матч серии из четырех товарищеских игр с финскими командами. Соперником оказался клуб из города Эспоо – второго по численности в Финляндии. Подготовку к матчу подпортила погода – запланированный накануне кросс и другие занятия были отменены из-за сильного дождя, который непрерывно шел более суток.

Расстояние в 115 километров, отделяющие тренировочный лагерь армейцев от места проведения встречи было преодолено за 1,5 часа. Эспоо встретил хоккеистов солнечной погодой и теплом.

Начало встречи осталось за красноармейцами, и в середине первого периода Павел Подлубошнов сильным броском в верхний угол ворот делает счет 1:0. Но вскоре финские хоккеисты забрасывают ответную шайбу.

Во втором периоде при большом количестве голевых моментов у «Красной Армии» две шайбы залетели в их ворота. Артем Прохоров сокращает разрыв до одной шайбы – 2:3.

В третьем периоде армейцы пропустили еще одну атаку финнов – 2:4. На последней минуте тренерский штаб армейцев заменил вратаря Дениса Синягина, не раз выручавшего команду на протяжении всей встречи, на шестого полевого игрока, но штурм финских ворот не внес изменений в итоговый результат встречи, закончившейся в пользу «Espoo Blues».

Сегодня хоккеистам «Красной Армии» предстоит встреча с командой «SaiPa» из города Лапеетранта.