428

Красноармейцы уверенно победили «Энергию»

«Красная Армия», показав красивый, а главное эффективный хоккей, одержала крупную победу над «Энергией» из Карловых Вар.

Красноармейцы после вчерашнего поражения от «Ред Булл», который возглавил турнирную таблицу Западной конференции, красноармейцы вышли на лед с большим желанием доказать себе, тренерскому штабу и болельщикам, что могут играть значительно лучше. Однако в начале первого периода преимуществом больше владели чехи, чему поспособствовали два удаления москвичей. Армейцы уверенно отыграли втроем против пятерых, но в равных составах защитники «Красной Армии» упустили нападающего Беранека, и «Энергия» вышла вперед. Красноармейцы уже который раз не смогли реализовать большинство, что в свете введения новых правил и большого количества удалений стало важнейшим компонентом игры. Статистика показала, что за 5 прошедших матчей они 30 раз имели численное преимущество, которое реализовали только 2 раза.
 Счет на последней минуте периода сравняла первая тройка армейцев – Иван Силаев сделал передачу на Павла Подлубошнова, и тот, не сближаясь с вратарем, хлестко отправил шайбу в ворота «Энергии».
 На 4-й минуте второго периода партнеры вывели Артема Прохорова на рандеву с Томашем Фучиком. Зрители уже предвкушали изменение счета, но чешский вратарь выручил. Этот момент поменял темп игры – армейцы стали больше атаковать, у них появились голевые моменты, и счет сразу изменился. Кирилл Воробьев с передачи Андрея Кузьменко сочно приложился по шайбе от синей линии и попал точно в верхний угол – 2:1.
  На 47-й минуте Павел Подлубошнов сам создал и реализовал голевой эпизод: выкатился из-за чужих ворот и метров с двух забросил красивым броском третью шайбу «Красной Армии». Еще через три минуты Андрей Кузьменко доводит счет до крупного – 4:1. На 55-й минуте в ворота «Красной Армии» назначается штрафной бросок. Михаил Васильев производит замену вратарей, и Александр Самойлов уверенно отражает бросок чешского игрока.
 Итоговый счет на последней минуте встречи эффектным броском с острого угла в дальнюю «девятку» установил Андрей Светлаков. «Красная Армия» показывает в своем исполнении столь полюбившуюся в прошлом сезоне игру и побеждает со счетом 5:1.
 В субботу, 20 сентября, красноармейцы дома встречаются с ярославским «Локо».

Главный тренер «Красной Армии» Михаил Васильев:

"Это была хорошая игра. Мы встречались с крепким и неуступчивым соперником. «Энергия» первая повела в счете, но ребята собрались, выполнили тренерскую установку и одержали заслуженную победу. Я доволен результатом, но надо двигаться дальше. Уже в субботу нас ждет следующий матч".

18.09.2014. Москва. ЛСК ЦСКА. Чемпионат МХЛ.
«Красная Армия» (Москва) — «Энергия» (Карловы Вары) - 5:1 (1:1, 1:0, 3:0).

10:21. 0:1. 8. Беранек (22. Гаркабус). Энергия.
19:24. 1:1. 93. Подлубошнов (68. Силаев). Красная Армия.
27:21. 2:1. 82. Воробьёв (96. Кузьменко, 87. Светлаков). Красная Армия.
46:37. 3:1. 93. Подлубошнов. Красная Армия.
49:50. 4:1.96. Кузьменко (21. Ковалевский, 87. Светлаков). Красная Армия.
59:36. 5:1. 87. Светлаков (96. Кузьменко, 37. Маркевич). Красная Армия.

Броски:  46 (14-15-17) – 34 (17-7-10);