370

Красноармейцы выбили сотню

Благодаря дублям Дениса Камаева и Александра Тимирёва «Красная Армия» уверенно разобралась с МХК «Химик» и перешагнула рубеж в 100 очков.

В день открытия Олимпиады в Сочи «Красная Армия» встречалась с воскресенским «Химиком». Хозяева вышли вперед уже на третьей минуте, отличился Хильченко. Но эта шайба стала для воскресенцев единственной в матче. Дальше забивали только красноармейцы. Сначала сработало «укрепление» из ВХЛ – дуплетом выстрелил Камаев, еще до перерыва сравняв счёт и выведя «Красную Армию» вперед. Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, зато в третьей двадцатиминутке уже на второй минуте отличился Мамин, заработав первое из трех своих очков в сегодняшнем матче. Остальные два Максим добыл, два раза ассистируя Александру Тимирёву, который продолжил свою голевую феерию. Финальная сирена зафиксировала убедительную победу красноармейцев – 5:1.

После одержанной виктории дружина Михаила Васильева перешагнула рубеж в сто очков. Теперь в копилке «Красной Армии» – 102 турнирных балла. Пока наивысшим результатом для красноармейцев являются 114 очков, набранных в первом сезоне МХЛ – сезоне 2009/10. У подопечных Михаила Васильева есть все шансы для  того, чтобы этот рекорд побить. Для этого в девяти матчах необходимо набрать 13 очков. А ближайший из этих матчей состоится уже завтра, 8 января. Соперником красноармейцев вновь станет «Химик». Начало матча – в 17.00

07.02.2014. Россия, Воскресенск, ЛД «Подмосковье»

МХК «Химик» (Воскресенск) – «Красная Армия» (Москва) – 1:5 (1:2, 0:0, 0:3)

Броски: 22 (6-7-9) – 45 (17-8-20)

Броски в створ: 21 (6-6-9) – 38 (14-7-17)

Вбрасывания: 35 (12-12-11) – 19 (8-4-7)

Штраф: 10 (4-0-6) – 8 (4-2-2)

Стартовые составы команд:

МХК «Химик»: 29. Якубовский (в), 2. Родионов (з), 97. Степанов (з), 10. Смирнов (н), 88. Хильченко (н), 94. Соколов (н).

«Красная Армия»: 30. Крамарь (в), 77. Воробьёв (з), 72. Воронков (з), 93. Подлубошнов (н), 69. Карнаухов (н), 14. Прохоров (н).

«МХК «Химик»: 29. Якубовский (в), 31. Оленич (в), 2. Родионов (з), 5. Соловьёв (з), 7. Игнатьев (н), 8. Мозгалёв (н), 10. Смирнов (н), 11. Кулаков (н), 16. Ловягин (н), 17. Лаврецкий (н), 19. Гаглоев (н), 23. Шамолин (н), 24. Зимин (з), 32. Шиндяйкин (з), 47. Алексеев (з), 82. Шулев (з), 87. Комлев (н), 88. Хильченко (н), 94. Соколов (н), 95. Бурмистров (н), 96. Мирошников (н), 97. Степанов (з).

«Красная Армия»: 30. Крамарь (в), 80. Шупинский (в), 14. Прохоров (н), 16. Огиенко (з), 19. Перескоков (н), 29. Маккаев (з), 33. Кучеров (з), 45. Крашенинников (н), 61. Маслюк (н), 65. Мячев (з), 69. Карнаухов (н), 71. Шиксатдаров (н), 72. Воронков (з), 77. Воробьёв (з), 78. Мамин (н), 85. Крамской (н), 88. Блажиевский (з), 89. Камаев (н), 92. Тимирёв (н), 93. Подлубошнов (н), 98. Бойко (н).