762

Красноармейцы подрезали крылья сетуньцам

«Красная Армия» в упорной борьбе обыграла «Крылья Советов»

Стартовые 20 минут прошли в обоюдных атаках, обе команды по два раза смогли поиграть в большинстве, но вратари – Артём Корепанов и Данил Кадочников – не были намерены пропускать. На первый перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

«Низовая» игра продолжилась и во втором периоде. Но на 36-й минуте гостям все же удалось пробить Корепанова. Садретдинов оказался один на дальней штанге и переправил  шайбу в ворота. Радость гостей продлилась чуть больше минуты. В массированной атаке Мирошниченко и Долгопятов оба пытались попасть по шайбе с лета. Это удалось сделать нападающему «Красной Армии», а Кадочников не успел среагировать – 1:1. А спустя 33 секунды красноармейцы нанесли второй удар: Мещеряков с центра зоны вогнал шайбу под перекладину.

В начале третьей двадцатиминутки четвертое звено красно-синих, составленное из игроков 2000 года рождения и терзавшее оборону гостей всю игру, выстрелило во второй раз. Лев Комиссаров увидел накатывающегося на ворота Ртищева, отдал ему передачу, а Никита мощным броском с ходу прошил вратаря. Через две минуты сетуньцы смогли сократить отставание в счете, но их дальнейшие попытки зацепиться за игру и перевести ее в овертайм разбились об оборону армейцев. Не помогло «Крыльям» даже то, что Корепанов, буквально стоявший на голове весь матч, за пять минут до конца попросил замену, и вместо него вышел «холодный» Егор Трифонов. 3:2 – «Красная Армия» побеждает в упорном матче за шесть очков. Повторная встреча соперников состоится менее, чем через 24 часа, 19 октября.