514

Красноармейцы принесли россиянам первую победу на Мемориале Глинки

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Сборная России U-18 в стартовом матче на Мемориале Глинки в Братиславе в серии послематчевых бросков одержала победу над сборной Канады.

Счет в матче открыли канадцы, но вскоре Никита Ртищев сравнял счет. При этом голевую передачу ему отдал партнер по «Красной Армии» и тезка Никита Солопанов.

Во втором периоде Дмитрий Завгородний вывел россиян вперед, но Джек Макбэйн восстановил равенство. В третьем периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами. Дмитрий Завгородний оформил дубль, сделав счёт 3:2, а затем отличился Экил Томас.

В оставшееся основное и дополнительное время команды не смогли выявить победителя, и все должно было решиться в серии буллитов. Канадцы смогли лишь однажды пробить Мифтахова, а вот у россиян дважды был точен новичок «Красной Армии» Руслан Исхаков, который и принес победу нашей сборной.